ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что же требуется знать о бетоне

Блог им. Xena 24.06.2020 22:46
Каждый человек, в частности далекий от строительных работ слышал, такое строительное понятие, как бетон, а прилагательное бетонный, ассоциирует с чем-то довольно крепким.

Это не удивительно, возможно, нету строительных работ, в которых не используется бетон состав. Из бетона заливают фундаменты сооружений, делают цельные каркасы строений. Бетон применяют для устройства оснований пола, заливают полы на производстве, из бетона делают черновые полы в помещениях. Из специальных бетонных марок отливают бетонные бассейны, возводят ВПП на аэродромах. Этот состав считается важнейшим стройматериалом для производства дорожных и строительных плит, блоков фундамента. В общем, бетон на стройке везде. Что же это такое?

Бетон — фактически смесь четырех составляющих веществ: песка, цемента, щебёнки и воды. Эти вещества смешиваются в определенном соотношении, создавая густую смесь, которая после затвердевания образует крепкое, цельное изделие. Из-за текучести в замешанном виде, бетону легко придать разнообразную форму используя для этого опалубку. Исключительно для интересующихся стройкой — Производство кирпича.

Пропорции песка, цемента воды и щебёнки в бетоне строго рассчитаны, хотя не считаются постоянными величинами. В зависимости от процентного соотношения ингредиентов бетон делят на специальные марки. Ключевое различие в этих марках это прочность получаемого бетонного изделия и соответственно, разные области его применения.

При работе с любыми марками этого состава необходимо знать следующее: технологическая данной смеси достигается через 28-30 дней с момента его отливки. Прочность в шестьдесят процентов приходит через 8 дней. Износостойкость удовлетворительная для хождения достигается спустя 3 дня. Предельная износостойкость бетона определенных марок приходит через шесть месяцев. Вот поэтому, дачные дома лучше строить спустя сезон впоследствии отливки фундамента. Важно, обеспечить постепенное, непосредственное высыхание состава, а при высокой температуре необходимо смачивать сохнущий бетон около недели и накрывать бетон пленкой на всё время достижения износоустойчивости.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.