ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Каким образом выбрать качественное лобовое стекло для автомобиля

Блог им. Xena 07.08.2020 18:20
Стекло лобовое для авто – относительно дорогостоящий элемент. Хотя менять стекло нужно часто. Тому причиной нередко служат: камень, отскочивший от автомобильного колеса, ДТП или перетирание стекла дворниками. К покупке и установке лобового автостекла нужно отнестись очень ответственно, потому что ошибка может стоить слишком дорого. На любом автостекле обязательно нанесена специализированная маркировка. На маркировке содержатся сведения о типе стекла, производителе, дате производства и тому подобное. Если этой маркировки нет либо в маркировке содержатся неточности, стоит насторожиться, это показатели подделки. Стоит еще взглянуть на класс автостекла (тип пишут на отметке). Если указаны буквы WL, то эти автостекла качественные. Их производят по специализированной технологии триплекс. Подобное стекло мультислойное, поэтому при ДТП не полетит по сторонам, а останется на пленке. Подробности на тему стекла для автобусов можно отыскать на сайте.

Если на отметке стоит символ Т, то от подобного лобового стекла следует отказаться. Это стекло каленое. В нынешнее время их применяют исключительно для тыльного и бокового автомобильного остекления, в целях безопасности. Правда и сегодня иногда каленые стекла продают в роли лобового. Следует быть внимательным!

Также особенное внимание следует обращать на производителя стекла для машины. Автостекла, произведенные по европейским нормам более удобные в вопросе обзорности. Еще они менее склонны к затиранию щетками. Автостекла из Китая довольно тонкие. Склонность к затиранию у них куда больше, поскольку они изготавливаются из стороннего материала.

Важно смотреть на кромку стекла. Высококачественные лобовые стекла должны быть чистыми, не смещаться в отношении друг друга в триплексе. Кромки непременно обязаны быть скруглены. Разнообразные недостатки, например, сколы, пузыри воздуха, искажения предметов, свидетельствуют о низком качестве продукта. Еще следует проверить стекло на оптические перекосы. Ежели они имеются, от покупки подобного стекла следует отказаться.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.