ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Различные виды стекол для автомашин

Блог им. Xena 08.08.2020 10:39
Автомобильное стекло — это немаловажный компонент кузова, осуществляющий функцию защиты. Стекло защищает шофера от автодорожной грязи, небольших камней, вылетающих из-под других автомобилей, пыли, ливня, снега. К стеклам предъявляются следующие требования: устойчивость, безопасность, продолжительный срок эксплуатации. При покупке стекла с целью замены надо не забывать, что хорошие изделия производятся исключительно в промышленных условиях с использованием специальной техники. На автостекле обязательно обязана присутствовать отметка, сообщающая информацию о типе стекла, фирме-изготовителе и множество других важных сведений. Полезные материалы на тему лобовое стекло рено находятся на сайте.

Следует отметить, что самая значительная нагрузка приходится на ветровое автостекло. Следовательно, этому компоненту автомобиля нужно уделять большое внимание. Ветровое автостекло из себя представляет стеклянный щиток, устанавливающийся впереди кабины автомашины. Основное его назначение – защищать людей от различных повреждений, а также от сильного воздушного потока, дорожной пыли и камней. Также лобовое стекло помогает создать соответствующее обтекание авто.

Ветровые стекла для машин сейчас изготавливают только по методологии триплекс. Представляют из себя они слоеный пирог. Функцию коржей осуществляют автостекла, а начинки специализированная полиэтиленовая пленка. При аварии такое стекло не разлетается в различные стороны, а просто трескается. Тыльные и боковые стекла обычно изготавливают по методике сталинит. Это закалённое однослойное автостекло. Такое стекло в случае серьезного ДТП попросту рассыплется на множество небольших осколков. Мелкие осколки не смогут нанести большой вред людям, находящимся в салоне авто.

Ежели доверять статистическим сведениям, то боковые стекла в значительней мере подвержены разным повреждениям и замене, нежели ветровое стекло. Эти модификации автостекол от обычных отличаются высокой устойчивостью. Однако сталинит не может осуществлять роль ветрового автостекла, а ставить триплекс взамен сталинита возможно, однако экономически не выгодно.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.