ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Покупка ветрового автомобильного стекла

Блог им. Xena 06.11.2020 21:57
Любой автомобилист хочет, чтоб его машина смотрелась безупречно, а значит относится к автомобилю аккуратно. Хотя, даже при бережной эксплуатации, отдельные комплектующие приходят в негодность. Довольно нередко портится лобовое автостекло. Как грамотно выбрать его? Рекомендуем изучить ветровые стекла знаменитых компаний. Конечно, автостекла от непопулярных производителей будут стоить куда дешевле. Однако, тут прилично сэкономить вряд ли получится. Потому что срок эксплуатации у таких изделий заметно меньше. А следовательно, возможно, что sы и переплатите. При приобретении лобовых стекол непременно стоит проверить наличие сертификатов на данные изделия у реализатора. Присутствие сертификатов подтвердит качество изделия. Специально для желающих купить автомобильные стекла — Skoda.

Хотя и у ведущих компаний можно нарваться на брак. При приобретении автостекла обязательно осмотрите понравившийся вариант. На стекле не должно присутствовать различных оптических искажений, оно должно быть прозрачным. Это немаловажно, потому как от этих параметров зависит видимость при эксплуатации и, следовательно, безопасность людей. Особенное внимание при покупке автостекла обращайте на специализированную маркировку в углу товара (маркировка выполняется черным цветом). В ней есть все нужные сведения: компания-разработчик, дата изготовления, разновидность автостекла и прочее. Наличие маркировки на стекле говорит о том, что данное изделие всецело отвечает любым нормам. Однако, когда вы нашли в маркировке неточности, от такого стекла желательно отказаться, так как оно возможно поддельное.

Отдельно стоит побеседовать о типах автостекол. Автостекла разделяют на закаленные и триплекс (многослойные). Триплекс маркируют символами WL. Эти автостекла имеют специализированную защитную пленочку. В случае удара триплекс-автостекло не расколется на множество осколков. В наше время это самый распространенный вид стекол. Закаленные стекла маркируются буквой Т. В настоящее время такие лобовые стекла не продаются, а значит найти их в продаже невозможно. Однако, отдельные жуликоватые продавцы могут выдавать подобные лобовые автостекла за многослойные.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.