ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Зачем нам необходимы словари, тезаурусы?

Блог им. romanfadeev 28.11.2020 09:43
Словарь — это алфавитный перечень слов и их значений. Такие словари дают возможность читателям искать значения, чтобы лучше осознавать смысл слова и вообще лучше понимать язык либо область знаний. Как правило ПК не имеют цифрового словаря, впрочем в сети интернет есть сотни бесплатных онлайн-словарей. В то же самое время наряду с электронными словарями имеется огромное количество бумажных словарей.
К примеру, самые популярные толковые словари русских слов: словарь Ожегова, словарь Ефремовой.
Словарь используется для воссоздания смысла слова. Тезаурус используется для группирования разных слов с одинаковым значением. Например, поиск слова «компьютер» в словаре определит данное слово так же, а в тезаурусе может дать таковые понятия, как ПК, ЦП, счеты, ноутбук и калькулятор, какие можно было бы применять взамен понятия компьютер.

Бывают также: одноязычные словари, двуязычные словари. Двуязычный — это словарь, в каковом слово, которое вы ищете, переведено на ваш родной язык. Он в основном содержит только малый объем сведений о слове, какое Вас заинтересовало, но его легко понять.
Одноязычный словарь, скажем, написан только на английском языке. Он охватывает множество различных сведений о каждом английском слове. Такие словари содержат много сведений о произношении и грамматике.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.