ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Способы дробление пней и валки деревьев для расчистки местности

Блог им. romanfadeev 26.12.2020 22:25
Нередко происходит так, что деревья начинают угрожать безопасности людей либо стают уже неспособные к жизни и зря занимают землю. Тогда нужна расчистка участка. Существует несколько методов избавления от деревьев. Проанализируем их.
Существует как минимум два главных способа: спил деревьев целиком или частично. В первом варианте надо располагать свободным пространством для падения, по этой причине подходит он не всегда. Другой вариант предполагает более непростую технику и запрашивает работы специалистов, однако более аккуратный.
Для сухих деревьев используются такие способы: cпиливание; обрезка частями с завешиванием; обрезка частями со сбрасыванием веток книзу; cпиливание с оттяжкой. При этом спил используется, когда дерево начинает клонится. Дерево удаляют, скорректировав возможный угол при падении при помощи клина.
Второй способ более сложный: при помощи спец оснащения дерево натягивают в сторону падения, далее удаляют.
3-ий метод неосуществим без альпиниста: он обрезает ветки с верхней части, перед тем целиком спилить дерево. Место падения ветвей укрывают специфическим защитным настилом.

Наконец, самый дорогой и трудозатратный метод. На верхушке закрепляется трос, с помощью какового ветки и составляющии ствола, которые спиливает специалист, опускаются книзу.
Впоследствии валки деревьев необходимо удалить пни. Для этих целей используют либо спецтехнику (манипулятор, экскаватор и бульдозер), или дробление пней измельчителем, химикатами. Возможно убрать и вручную, однако это гораздо проблематичнее и дольше. Заказать услуги по спилу, обрезке деревьев возможно на web-сайте организации «Арбо Плюс».
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.