ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Разные типы LED лент

Блог им. Xena 25.01.2021 22:57
LED лента – это удивительная конструкция, изумляющая непосредственно удобством и легкостью установки. Возможность организации с помощью ленты разнообразных декоративных и осветительных конструкций способствовала резкому увеличению спроса на этот тип светодиодных устройств. В наше время на рынке имеется огромное множество LED лент, условно поделить которые можно на ряд видов, ориентируясь на сферу их применения и технические параметры. Подробности по теме Светодиодный неон возможно найти на сайте.

Цвет свечения – это, возможно, первая характеристика в любом светодиодном изделии. По данному параметру светодиодные ленты разделяют на 2 группы: многоцветные и одноцветные.

Монохромные изделия, после подачи напряжения электропитания, источают лишь 1 цвет, как правило, это белый, голубой, красный, желтый либо зелёный. Однако помимо этих популярных цветов, можно найти ленты малинового, бирюзового либо оранжевого свечения. Устройства белого оттенка дополнительно подразделяются по критерию цветовой температуры (теплой, нейтральной или холодной).

Виды светодиодных лент отличаются типом исполнения, а точнее, способностью препятствовать отрицательным влияниям влаги и пыли. Степень защиты обозначается на упаковке в форме 2 цифровых обозначений, расположенных после сокращения IP. Допустим, лента с открытым монтажом деталей относится к типу IP20 и не имеет никакой герметизации. И, напротив, всецело изолированная лента имеет самый высокий класс защиты IP68. Подобное изделие может исправно работать в воде.

Обычно, LED ленты выпускают длиной по пять или десять м. Но, естественно, бывают изделия и иных размеров. Главный принцип: стараться минимизировать число спаек. Допустим, когда необходимо купить ленту 4 метра длиной, тогда стоит приобрести 5 метров и отрезать от нее ненужный метр, чем приобрести 2 ленты по два метра и затем спаивать их друг с другом. По деньгам это обойдется одинаково, но облегчит монтаж. Резать ленту необходимо по определенным линиям, чтобы не пострадала работоспособность ленты.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.