ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Инновационная высококачественная антигравийная защита кузова плёнкой

Блог им. Xena 06.02.2021 19:01
Нанесение на автомобиль пленки стало куда популярнее: количество таких машин в потоке увеличивается, соответственно повышается количество по оказанию данной опции. Мы попробуем оценить преимущества и минусы оклейки защитными пленками машины, как виниловой (эконом-вариант), также и более актуальной и дорогостоящей полиуретановой. Главная задача специальной антигравийной пленки, как и понятно непосредственно из наименования, — защита красочного покрытия от повреждений, сколов и прочих «незначительных неприятностей». Все пленки можно разделить на два больших типа: полиуретановые и виниловые. Виниловые пленки в продаже оказались первыми: непосредственно по составу подобные пленки ближе к пластмассе и способны менять свой размер лишь при нагреве, после затвердевают и становятся твердыми. Антигравийные полиуретановые покрытия по своим качествам, составу и характеристикам ближе к резине: способны хорошо растягиваться без нагрева, но при том принимать исходные размеры. Безусловно, полиуретановая плёнка быстро захватила рынок. Сегодня антигравийная защита кузова автомобиля обладает большим спросом среди разных категорий населения.

Полиуретановая специальная плёнка была разработана и первый раз использована для задач армии США. Пленку крепили на лопасти вертолетов во время легендарной военной операции, потому что иначе лопасти весьма быстро изнашивались в «песчаной» атмосфере восточного региона. Крупные производства виниловых плёнок осознали плюсы полиуретана и стали использовать его для оклейки авто. Ведь изначально винил разрабатывался для рекламы, стендов и иных элементов, не зависимых от агрессивного воздействия природы.

Существенная разница в следующем: виниловая плёнка, по сути, защищает исключительно благодаря полноте, а полиуретановая — своими свойствами. В морозы в холодных условиях полиуретановые плёнки не теряют своих защитных способностей, а вот их конкуренты «дубеют» намного больше, и порвать их не составит никакого труда.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.