ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

В чем заключается угроза фальшивых стекол для авто? Каким образом обезопасить себя от приобретения подделки

Блог им. Xena 21.02.2021 01:01
С заменой ветрового стекла автовладельцы сталкиваются весьма нередко. На что, первым делом, обращает внимание покупатель при приобретении лобового автостекла? Естественно на цену. Низкая цена автостекла – это несомненно очень приятно. Достоинством приобретения недорого стекла будет сиюминутная экономия. Главным минусом – потенциальный шанс наткнуться на подделку. Специально для желающих купить автостекло — заднее стекло honda.

При осмотре в магазине фальшивку окажется довольно сложно отличить от качественного стекла. Хотя через некоторое время на нем будут возникать потертости и трещины. В результате стекло потребуется заменить.

Автомобильное стекло, сделанное в непрофессиональных условиях будет ухудшать четкость объектов и расстояние до них. Это уже несомненно проблема безопасности водителя и автопассажиров. Также, желая сэкономить, некоторые недобросовестные продавцы способны выдавать простое стекло, за изделие, изготовленное по методологии триплекс. Стоит сказать, что закаленное автостекло при ДТП раскалывается на сотни осколков, однако на триплексе лишь появляются микротрещины. Желание единожды сэкономить приведет к более существенным расходам и серьезным последствиям.

Ключевым показателем, что вы видите фальшивку, считается некорректная маркировка стекол либо вообще отсутствие маркировки. Обычно маркировка на стеклах располагается в углу. Для создания маркировки применяется метод химической обработки или гравировки. Когда гравировка размещена где-то в ином месте либо она сделана простым типографским штампом, тогда перед вами подделка. На гравировке должно обозначаться название фирмы-производителя, дата производства, класс автостекла, символ соответствия нормам качества.

Каким образом возможно обезопасить себя? Если есть финансы, то разумнее отдавать предпочтение фирменным стеклам. Когда с деньгами плохо, то следует выбрать ветровое стекло от популярного производителя. Подобное изделие изготавливают в заводских условиях в соответствии с любыми стандартами качества. По стоимости оно окажется заметно дешевле оригинального автостекла.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.