ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

На экспертизу в Главгосэкспертизу подан проект строительства Ленского моста

Блог им. fokinpr 01.03.2021 13:17

Специалисты, работающие в Главгосэкспертизе, на данный момент осуществляют экспертизу проектно-сметной документации, связанной с подготовкой территории для возведения моста через реку Лена. Эта река протекает на территории Якутии. Об этом огласил руководитель ведомства на пресс-конференции с журналистами. 


Это сооружение соединит трассу «Вилюй» с такими дорогами, как «Лена» и «Колыма». Кроме того, станет короче связующий путь между Восточной Сибирью и портами, находящимися в Охотском море. Это планируется осуществить с помощью специальных коридоров передвижения транспорта. Получается, что у страны появится выход к Охотскому морю. Теперь это станет возможным не только с помощью Южных границ, но уже и Северных. 


Стоит отметить, что план объединения двух берегов данной реки был озвучен в далеком 1980 году. В тот период шло строительство Байкало-Амурской магистрали. Однако проект был заморожен. Было решено дать ему вторую жизнь. Но это получилось только сейчас. Он не потерял свою важность, так как является одним из кратчайших путей, с помощью которого можно доехать до Якутска.


На данный момент Главгосэкспертиза занимается рассмотрением технико-экономического решения, касающегося подготовки места под возведение Ленского моста. В проекте запланирован перенос электроснабжающих объектов, которые попадают в радиус работ. Еще это касается объектов газоснабжения и коммуникационных сетей. Кроме того, чтобы организовать строительство, следует создать обустроенные площадки и дороги, по которым можно перевозить технику и хранить материалы, предназначенные для строительства объекта. 


Кроме того, этим проектом предусмотрены работы по организации защиты территории с помощью инженерных сетей, обустройству временных переправ по льду. Это уже с наступлением холодов.


Строительная экспертиза Элиста
http://elistaexpert.ru
+7 (961) 431-89-63

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии