ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Вратарская экипировка: что нужно учитывать перед покупкой?

Блог им. sonnick84 10.04.2021 12:53
Если вы собираетесь записать ребёнка на хоккей, то стоит подумать о покупке экипировки. Стоит она приличных денег, а, соответственно, и к выбору нужно отнестись со всей ответственностью. Хоккей — это достаточно жесткий вид спорта, и с умом подобранная хоккейная форма сведет на нет риск травм. Далее мы дадим несколько ценных советов, давайте начнем.

Шлем способен защитить голову хоккеиста от любых возможных травм. Естественно, он должен прочным, но при этом лёгким и с надежной системой креплений. Без индивидуальной примерки тяжело обойтись. Важно, чтобы шлем сидел прочно и не съезжал, не вызывал какого-то дискомфорта. Ищите модель с возможностью регулировки, за счет которой вы сможете достичь комфортного положения. Экономить не нужно, покупайте фирменные модели с логотипом Reebok, Bauer, CCM, в том числе, если приобретаете вратарские коньки. Еще к шлему сразу добавьте решетку, которая сможет защитить лицо игрока.

Если речь о дворовом хоккее, то можно купить самые простые краги. Для профессионального хоккея стоит присмотреться к более дорогим вариантам, которые обеспечат отличную защиту на высоких скоростях. Хорошие краги — комфортные, крепкие, лёгкие. Есть неплохие краги даже от малоизвестных марок. В том случае, если есть возможность примерить, то оцените их в деле: возьмите в руки клюшку, сделайте пару движений. Оцените, касается ли крага налокотника, не мешает ли. Сожмите кулак, не сковывает ли чрезмерная упругость движения.

Нагрудник состоит из 2 частей и защищает тело хоккеиста, обеспечивая необходимую подвижность. В процессе выбора нужно выдержать баланс масса-степень защиты. Нападающие, в первую очередь, предпочитают легковесный нагрудник, который обеспечивает манёвренность и скорость. А вот защитнику стоит приобрести модель с высоким показателем защиты, пусть и с большим весом. Рекомендуем сразу приобретать в комплекте с налокотниками. Идём ниже и переходим к трусам. Тут советы те же, что и для нагрудника. Для дворового хоккея можно покупать любую модель, но при этом не забывайте, что чем дороже вариант, тем выше уровень безопасности. Также трусы необходимо примерить и убедиться, что они удобные и не вызывают дискомфорта.

1 изображение

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.