ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Анкер грунтовой – конструкция, назначение, принцип работы

Блог им. sonnick84 10.04.2021 13:42
Анкер грунтовой – приспособление, распределяющее усилия от сооружения на слои почвы, своеобразная альтернатива фундаментной базы здания. Он помогает сделать любую постройку легковеснее без уменьшения надежности и устойчивости. Принцип действия приспособления прост: при опускании в почву анкер раскрывается, а его пластины превращаются в фиксирующие детали, которые словно якорь станут фиксировать сам штырь и расположенную над ним конструкцию. Существует и другой вариант функционирования анкера – расширяющийся конус формируется цементным раствором. Анкер имеет чрезвычайно высокую несущую способность и применяется при возведении объектов любой высоты и массы. Он избавит от необходимости бетонировать конструкцию и рыть траншеи, нередко не требуется даже бурение. Это сохранит естественную почву и значительно (на треть) снизит траты на возведение фундаментного основания.

Приспособление состоит из трех частей: заделки, которая передает усилие непосредственно в слои грунта (расширяющееся конусное основание или раскрывающиеся пластинки), оголовка (верхний элемент), а также тяги (центрального прутка). Еще анкер может оснащаться системой труб, по которым цементная смесь будет подаваться на глубину. В этом узле присутствуют инъектор для многоэтапного инъекцирования, пакер (уплотнитель – приспособление, которое препятствует выводу цемента обратно с глубины), инъекционная трубка для подачи состава.

Поиск во Всемирной сети по словам недорогие грунтовые анкера геоизол и иным схожим показывает, насколько широкий ассортиментный ряд такой продукции продается в наши дни в профильных магазинах, и это может вызывать трудности с подбором конкретной модели. Подбор и монтаж анкера грунтового определяется массой факторов. Учитываются условия эксплуатации, предназначение, этажность и класс сооружения, строение его фундаментного основания и всех других опорных элементов. Обязательно исследуют состояние грунта на территории, проверяют его состав, уровень годовых колебаний грунтовых вод, коэффициент пучения и взбухания почвы и многое другое.

1 изображение

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.