ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Разновидности ТЭНов и сферы их использования!

Блог им. sonnick84 28.05.2021 13:22
В некоторых бытовых устройствах применяются нагревательные компоненты. В основном их именуют ТЭНами, но это только одна из разновидностей с круглым корпусом. Рабочий принцип довольно простой. В корпусе любого нагревателя располагается нихромовая или фехралевая нить определенного сопротивления. При запитке она нагревается и передает тепло на внешний корпус, изолятор защищает от короткого замыкания.

Подобным образом нагревается духовка, электрогриль, утюг. Легче всего разглядеть ТЭН, заглянув в электрочайник. В бойлерах также используется ТЭН, который выпускается 2 разновидностей: сухой и мокрый. Несложно догадаться, что мокрый нагреватель контактирует с водой, а сухой находится в дополнительной капсуле, что ускоряет и упрощает процесс замены при перегорании. Однако следует сказать, что они быстрее перегорают.



Еще один вид нагревателя, о котором следует упомянуть, это инфракрасный. Его преимущество заключается в том, что нагревается не вся площадь, в которой размещается прибор, а исключительно вещи, на которые может воздействовать излучение. Они благодаря этому нагреваются и транслируют тепло в окружающую среду. Они не жгут кислород и остаются достаточно выгодным решением. Их активно применяют в быту, а также в промышленных помещениях, где нет условий для нормальной вентиляции. Все перечисленные нагреватели делают в РФ и тэны харвия купить, например, можно в любом количестве.

Нагревательные элементы могут иметь различную форму и длину и производятся в виде пластин, патрона, колец, спирали. В начале мы уже перечислили варианты использования в бытовой сфере. Тем временем они также используются в промышленности. Очень многие производственные линии не могут обойтись без электронагревателей, которые обеспечивают расчетный нагрев в автоматическом режиме. С их помощью разогревают газообразные и жидкие компоненты. Довольно многие нагревательные компоненты производятся серийно по стандартным размерам. Однако в случае необходимости на заводе могут сделать ТЭН с любой формой и с заданными характеристикам. При выборе необходимо брать в расчет, в каких условиях будут эксплуатироваться электронагреватели.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.