ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Строительство дома требует учета целого ряда важных моментов.

Подготовительный этап
Данный этап имеет ключевое значение при возведении дома, так как, допущенные ошибки могут существенно повлиять на планировку и комфортность постройки.
Для того чтобы избежать ошибок и неточностей рекомендуется обратиться за помощью к профильным специалистам.

Выбор земельного участка
Выбирая земельный участок под строительство дома рекомендуется в компании уточнить моменты, связанные с инженерными коммуникациями.
Следует также заказать геологические изыскания. Это необходимо для определения глубины залегания грунтовых вод на выбранном участке земли и выявления особенностей состава почвы. Полученные сведения будут очень полезны для адаптации фундамента проекта типового дома.
Если участок земли расположен на склоне потребуется возведение дополнительных подпорных стенок.

Бюджет
В большинстве случаев стремление сэкономить на строительстве часто приводит к дополнительным расходам и заметному увеличению стоимости постройки.
Отсутствие сметного расчета, как правило, ведет к переплате за стройматериалы.

Проект
Типовой проект рекомендуется заказывать только у проверенных компаний с многолетним опытом работы на рынке.
Выбирая компанию-застройщика вам должны предоставить сертификаты, рекомендации и портфолио проектов.
Также желательно заранее заказывать дизайн проект внутренней отделки дома. Наглядная визуализация даст представление о конечном результате работы.

Выбор подрядчика
Определившись с выбором строительной компании важно заключить с ней договор. В этом документе следует указать список всех предполагаемых работ, сроки завершения строительства, оплата, штрафные санкции при нарушении условий договора.
Мерой предосторожности может стать технадзор независимого лица. Эта гарантия того что дом будет построен в соответствии с принятым планом.

Строительство
Срок службы здания во многом зависит от надежности фундамента.
Ради экономии средств стоит отказаться от создания полноценного цокольного этажа. Альтернативой может стать плитный фундамент либо полуподвал.
Малейшие отклонения при возведении фундамента потребуют дополнительные расходы на закупку стройматериалов и работу мастеров.
Дома каркасного типа быстро возводятся, и они недорого стоят. Однако дом из кирпича гораздо долговечнее, сохраняет тепло и он предназначен для долгой и комфортной жизни.
Относительно конфигурации крыши, многие отдают предпочтение двускатным конструкциям. На крышах должны быть установлены снегозадержатели.
Мокрые отделочные работы внутри дома лучше всего делать в самое жаркое время года. Это обезопасит дом от плесени, грибка и обеспечит естественную защиту от сырости.
Проведение электрической сети и расстановку розеток нужно делать с учетом функционального назначения помещения и предметов мебели.
Рекомендуется установить за пределами дома автоматы и рубильники для обесточивания здания.
Инженерные коммуникации в штробах надо прокладывать до того, как перейти к финишной отделке стен.

Москва-Оценка
http://moskvaocenka.ru
+7-903-403-83-87

Источник: http://moskvaocenka.ru (78 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии