ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

В чем заключается разница между различными разновидностями парфюмов

Блог им. Xena 18.07.2021 20:32
Отправляясь в магазинчик за парфюмерией чаще всего ориентир идет на аромат, ее насыщенность и стоимость. А что в руках — одеколон, туалетная водичка или духи, думают единицы. И все же, в чем разница, кроме стоимости и бренда? Только для фанатов парфюмерии — духи шанс фреш.

Одеколон — парфюмерное средство, содержащее самую маленькую концентрацию душистых веществ: примерно 8% среди 70-80% спирта. Как раз потому аромат одеколона больше спиртовой, нежели парфюмерный.

Отличие между одеколоном и туалетной водой, в стойкости и концентрации ароматных веществ. Однако нельзя говорить, что концентрация куда выше, чем у одеколона. Так, у туалетной водички концентрация примерно 8-10% в 85% спиртовой основы. Стойкость такого косметического продукта чуть выше, чем у одеколона, хотя это не позволяет использовать ее один раз в день. Напротив, туалетную водичку, чтобы задержать ее аромат, необходимо наносить на кожу пару раз за день.

Другая разновидность парфюма — парфюмированная вода. Также ее называют парфюмированными духами. А все оттого, что данный вид парфюмерии по концентрации душистых элементов занимает промежуточную позицию между духами и водой туалетной. Впрочем, на 80% спиртовой базы приходится от 14% до 21% пахучих веществ.

Духи — по сути еще одна разновидность парфюма. Они отличаются от всей иной парфюмерной продукции наиболее высокой концентрацией (20-30% пахучих компонентов). Стойкость их также на высочайшем уровне и аромата духов хватит на весь день. И несомненно, эти достоинства оказывают влияние на стоимость.

Духи лучше использовать вечером и в сезон зимних холодов. Все из-за того, что у них ярко выражены шлейфовые композиции. Восприятие их для человеческого обоняния очень острое и в утренние часы данный аромат может вызвать мигрень, поскольку чувствительные рецепторы функционируют на максимуме. Многие отмечают, что даже незначительное количество духов, нанесенных на кожу, сохраняет некоторый запах даже на вторые сутки. Потому перебарщивать с духами совершенно не нужно.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.