ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Как грамотно выбрать плитку для ванны и для кухни?

Блог им. Xena 26.07.2021 18:30
Каждый ремонт начинается с подбора строительных материалов. Нужно верно выбрать плитку для ванной и кухни. Данные объекты – с особыми условиями. В ванной показатель влажности чаще всего повышен. Главная черта кухни – разнообразные отложения, их невозможно избежать во время приготовления еды. Детали по теме плитка на кухню можно отыскать на портале.

Плитка для кухни и душевой обязана быть высококачественной.

Сырье, из которого изготавливается плитка для душа

Плитку для кухни и ванной производят из разных материалов. На сырье важно обращать внимание. Огромной известностью пользуются изделия из:
1. Керамики. Недорогая плитка для кухни крайне популярна. Для душевой керамика также отлично подходит, так как отличается повышенной влагоустойчивостью.
2. Камня. Подобный материал обычно применяется для отделки полов. Поверхность хорошо впитывает влагу, оттого необходимо подготовить специализированное покрытие.
3. Керамогранита. Подобная плиточка на кухне отличается высокой прочностью, поверхность – крепкая и жесткая. Она годится и для отделки ванной, так как не впитывает влагу.

Что учитывать, приобретая плитку в ванную?

При подборе стройматериалов непременно нужно обратить внимание непосредственно на визуальный вид. Края у плиточки обязана быть ровненькими, расстояние между изделиями в процессе укладки не должно быть более 0,5 мм. Большое значение имеют еще:
— габариты плитки;
— качество поверхности;
— компания-изготовитель.

Если плитка в кухню выбирается для полов, ее поверхность должна быть не гладкой. Для тестирования можно попросту намочить изделие и провести пальчиком по плитке.

Нужно помнить о цвете плитки, она должна сочетаться со всем помещением в общем. Сегодня компании выпускают как однотонные изделия, также и изделия с красивым орнаментом и картинками.

Качественная плитка по выгодной цене всегда имеется в магазине mirplitki.com.ua. На портале представлены известные коллекции, есть напольные, потолочные и настенные модели.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.