ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Аналоги оригинальных фармакологических средств: их актуальность и использование

Блог им. Xena 31.07.2021 19:12
Аналог оригинального лекарственного средства называется дженериком. Всегда ли аналог хуже, чем оригинал? Детали на тему achat Kamagra Oral Jelly можно найти на портале.

На создание оригинального фармацевтического препарата уходят долгие годы и миллионы рублей. Прежде чем лекарство будет использоваться по назначению, оно должно пройти много клинических проверок. Данный процесс обычно продолжается 10 лет. На любой стадии лабораторных проверок технологии производства могут меняться, чтобы усилить фармакологический эффект и убрать побочные эффекты. Лишь впоследствии того как средство будет признано в необходимой мере безопасным, оно будет разрешено для применения. Сначала, лекарство получает международное непатентованное наименование, которое обозначает его формулу. Впоследствии этого компания, создавшая его, присвоит лекарству торговую марку. С идентичной действующей веществом возможно разработать сотни лекарств под всевозможными торговыми марками. В Internet вы запросто отыщите списки копий дорогостоящих препаратов, цена которых окажется в несколько раз меньше. Действующее вещество будет совершенно идентичным. Такие копии называются дженериками. Принято считать, будто аналог намного хуже оригинала. Так оно и бывает. Но в некоторых случаях аналог может почти не уступать оригиналу, а в иных быть намного хуже. В одном случае цена аналога несильно отличается от стоимости лекарства-оригинала. Во втором случае дженерик бывает в разы дешевле. Обратная сторона такой дешевизны – побочные реакции, небольшая эффективность, применение более значительных доз.

Несомненное достоинство дженериков – это их стоимость. Стоимость таких лекарств бывает в несколько раз меньше. Но и тут многое от качества зависит. В реальности качественные лекарства-аналоги мало отличаются по стоимости от лекарств-оригиналов. Чем хуже качество, тем бюджетнее стоимость. В одних случаях можно пойти на риск и сэкономить, предположим, при простуде. Однако бывают ситуации, когда беречь деньги и рисковать очень глупо. Это, прежде всего, рак.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.