ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Основная проектная документация для производства строительных работ

Основная проектная документация для производства строительных работ

До начала строительства линейный персонал должен получить от застройщика (заказчика) необходимую проектную документацию, подробно с ней ознакомиться и тщательно изучить. Поэтому особенно важно, чтобы инженерно-технические работники имели четкое представление о составе проектной документации и порядке ее передачи строительным организациям.

Техническая документация, выполненная специализированными проектировочным или изыскательскими организациями (субподрядчиками) для ведущей организации (генерального подрядчика), должна сдаваться ей непосредственно. Генподрядчик в свою очередь обязан выдавать заказчику проектные материалы в четырех экземплярах.

Выпускаемые строительными организациями проектные и сметные материалы должны обязательно подписываться следующими ответственными лицам:

— общая пояснительная записка к проектному заданию и техническому или ландшафтному проекту, генеральный план и основные чертежи главным инженером и архитектором проекта;
— остальные чертежи задания и технического проекта, общие рабочие чертежи, пояснительные записки, данные изысканий и испытаний, расчеты – составителем;
— сводка затрат, сводные сметно-финансовые расчеты, сметно-финансовые расчеты и сметы на отдельные объекты, работы и затраты, а также калькуляции и иные сметные материалы – лицами, указанными в формах раздела VIII Инструкции о порядке приемки технической документации и в указаниях по Составлению смет по рабочим чертежам;
— рабочие деталировочные чертежи – составителем, главным инженером и руководителем соответствующего отдела (сектора) проектной организации.

Ответственность за составление рабочих чертежей несут исполняющие их проектировщики, ландшафтные дизайнеры, архитекторы; они утверждению не подлежат. Документация, поступающая на строительство, передаются в работу за подписью главного инженера строящегося предприятия с резолюцией «к производству работ».

Из четырех экземпляров проектной документации застройщик (заказчик), передаёт в технический отдел строительной организации три экземпляра. В тех случаях, когда отдельные виды строительных или монтажных работ субподрядными специализированными строительно-монтажными организациями, привлекаемыми генеральным подрядчиком, рабочие чертежи по соответствующим видом строительных или монтажных работ должны выдаваться застройщиком (заказчиком):
— в пяти экземплярах, если работы будут производиться одной субподрядной организацией;
— в соответственно большем числе экземпляров, если работы будут выполняться несколькими субподрядными организациями (каждой организации выдаются по два экземпляра чертежей).

Оценка-Воронеж
http://ocenka-vrn.ru
+7-951-521-25-47

Источник: http://ocenka-vrn.ru (84 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии