ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что влияет на стоимость дома из клееного бруса?

Что влияет на стоимость дома из клееного бруса?

Обладанием хорошего климата и надежными эксплуатационными качествами отличается масса деревянных построек, но в особенности — постройки из клееного бруса. Они позволяют эксплуатацию и зимой и летом. Цену вопроса владения таким домом определяют в большой степени масштабы постройки, вид фундамента, метод его организации и прочее.

Брус естественной влажности обеспечивает хозяину несколько положительных моментов. Стройку становится возможным осуществлять в любой сезон. Однако профессиональные строители советуют применять этот материал в зимнее время, таким образом уменьшается масса трещин и прочих дефектов. Можно проследить некоторую этапность в строительстве. Вначале идет сборка сруба, спустя шесть месяцев можно приступать к обшивке стен. Выбор подобного варианта значительно сократит количество времени, потраченное на усадку.

Клееный брус не менее популярен. Пока не будет готов проект и смета, сказать что-либо конкретное о стоимости строения из этого материала нельзя. Да, у клееного бруса стоимость гораздо выше, чем у бруса естественной влажности. Однако на этом недостатки этого материала заканчиваются. Надо помнить, что применение клееного бруса дает возможность быстрого возведения строения. Построенный дом в дальнейшем не станет деформироваться, кроме того, Вы можете отказаться от отделочных работ.

Выбор типа фундамента влияет на стоимость постройки. В данном случае учитывается тип грунта, вид конструкции, ее площадь, уровень грунтовых вод и многое другое. Фундамент ленточного типа обладает наибольшей простотой. Но в некоторых случаях подобный вариант недопустим.

Иваново-Оценка
http://i-ocenka.ru
+7-950-858-77-27

Источник: http://i-ocenka.ru (100 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии