ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Рок и хэви метал: о чем на самом деле говорит любовь человека к тяжелой музыке

Блог им. Xena 07.09.2021 21:45
Любовь к heavy metal и рок-музыке, вопреки общепринятым представлениям, говорит вовсе не о том, что человек несдержан, груб и кипит ненавистью к бытию. Напротив, слушание таких композиций помогает успокоиться. Давайте разберемся, о чем же может сказать такое музыкальное пристрастие. Подробности на тему https://mp3list.info/podborki/saundtreki/ возможно найти на портале.

Исследователи доказали, что прослушивание тяжелой, грустной музыки способно привести к подъему настроения. Собственные горести уходят на вторые роли, давая место позитиву. Исследователи доказали, что мрачноватое звучание всевозможных инструментов довольно приближено к классике, цель которой — побуждать размышления о высоком, развивать вкус.

Характер поклонников хард-рока и хеви-метал, вопреки позициям противников подобной музыки, отличается рассудительностью и уравновешенностью. Люди, любящие грубоватые басы, весьма интеллигентны и вежливы, редко переходят на повышанный голос, скандалят и применяют ненормативную лексику. Часто песни рок-коллективов столь проникновенные, что, прослушивая тексты, мы невольно погружаемся в думы о вечном. Поклонники данной музыки часто предрасположены к рефлексии, со временем формируют у себя адекватную самооценку.

Специалисты из Квинслендского университета установили, что прослушивание понравившихся рок-произведений напоминает по мощности влияния сеанс психотерапии. Эмоции, которые испытывает слушатель, наслаждаясь музыкой, схожи с такими, которые появляются в головном мозге при активации центра удовольствия. А британские исследователи выяснили, что поклонники рок музыки — это наиболее воспитанные и интеллектуально одаренные люди. Вдобавок, специалисты выяснили, что rock-музыка способствует продуктивности. Дело в том, что хороший работник старается исполнять свою работу ещё лучше, когда прослушивает любимые песни. Вот потому фанаты heavy metal могут спокойно включать любимые альбомы — так они лишь улучшают свое психическое здоровье и становятся более счастливыми.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.