ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Антигравийная защита элементов кузова автомобиля с помощью пленки

Блог им. romanfadeev 23.09.2021 18:57
Антигравийная пленка – оптимальный метод защиты автомобильного кузова от сколов, царапин, воздействия ультрафиолета. Описываемая пленка прозрачная, из-за чего не меняет наружный вид авто. В автомагазинах можно запросто найти и антигравийную пленку в разных тонах. Стоит антигравийная пленка недорого. Ей можно оклеить такие элементы кузова: зеркала, крылья, бампер, фары, пороги, капот, углубления под ручками.
Антигравийная пленка бывает полиуретановой и виниловой. В то же время виниловая антигравийная защита дешевле полиуретановой. Полиуретановая антигравийная пленка производится из термопластичных полимеров и способна прослужить примерно 5-10 лет, не утрачивая эксплуатационных свойств и начального вида. Виниловая пленка создается на основе поливинилхлорида. Данный защитный материал служит примерно 2-5 лет. Виниловая пленка разделяется на каландированную и литую. Литой защитный материал хорош в силу пластичности и из-за того, что не поддается усадке в ходе эксплуатации.
С недавнего времени популярность приобрела антигравийная гибридная защита – полимерная поливинилхлоридная пленка. По качественным свойствам она не уступит полиуретановой, но стоит гораздо бюджетнее. ПВХ пленка не блекнет, принимает разнообразную форму и отлично тянется.
Как клеится антигравийная пленка
Производится защита автомашины антигравийной пленкой в несколько этапов. Сначала авто отмывают под напором, используя специальный шампунь. Самое главное удалить с кузова автомобиля все засорения: асфальт, смолу, птичий помет. Не очень большие царапинки с помощью пасты стоит заполировать. Далее надо вырезать из антигравийной пленки подходящие детали, размеренно распылить на клеевой пласт раствор мыльный. Место нанесения пленки также увлажняется раствором. Материал позиционируют на части, разглаживая при помощи ракеля, чтобы удалить пузыри воздуха и воды.

Для высококачественного оклеивания пленки желательно устремиться к профи. Мастера работают с разными видами защитных пленок, исполняют работу качественно и скоро. При этом очень важно учесть, что автомобиль нельзя мыть в течение суток впоследствии оклейки защитного материала. Впоследствии высыхания клея допускается бесконтактное мытье. Время от времени антигравийную пленку положено натирать восковой полиролью. Применять шлифующие составы нельзя — они царапают поверхность.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.