ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Полезные сведения о керамическом граните для делающих ремонт

Блог им. Xena 29.09.2021 19:44


Буквально недавно отделочные стройматериалы строго структурировались по областям назначения. Казалось бы, четкое разделение покрытий по функционалу должно упростить выбор потребителям. Однако в реальности многие сталкивались с необходимостью подбирать универсальные решения, жертвуя одними свойствами стройматериалов в пользу других. Появление керамического гранита позволило ликвидировать множество таких трудностей. Он занял свою микронишу между облицовкой камнем и тонким оформлением керамикой, обеспечивая прочность покрытий и изящный внешний облик. Так или иначе, отнюдь не многие в курсе ответа на банальный вопрос: что такое керамогранит? Иногда путают его с керамикой, а некоторые покупатели по ошибке рассматривают плитку как полноправную замену граниту, а это в корне неверно. Детали по теме керамогранит под мрамор можно найти на портале.

Карамогранит еще называют гресом. Он имеет неорганическое происхождение, а применяется в основном в качестве облицовки. Сперва техника его производства подразумевала получение технического стройматериала, который при этом имеет определенную дизайнерскую функцию. Допустим, при помощи него отделывали пол на общественных объектах с высокими нагрузками. Ориентирование на сугубо техническую функцию очень долго затрудняла повсеместное использование этого покрытия. Хотя несколько лет назад производители стали по-другому рассматривать грес. Что это в современной интерпретации — на этот вопрос дают ответ и сами потребители, используя плитку в отделке самых разнообразных помещений, среди них и достаточно требовательные в плане дизайнерских характеристик.

Внешний вид греса не является его главным преимуществом. Желая угодить покупателям с различными вкусами, производители изменяют модельные линии и по данному критерию. Для окраски заготовочного состава применяются специализированные окислы, при помощи них делают керамогранит разных цветов.

Источник keramogranit-v-spb.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.