ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Для каких задач нужен гидровращатель? Подробности далее!

Блог им. sonnick84 15.10.2021 23:06
Навесное оборудование в различных исполнениях позволяет существенно расшить область использования такой техники, как экскаватор, кран-манипулятор или погрузчик. Один из вариантов, о котором мы и побеседуем в данной заметке, является гидровращатель или электробур. Его можно использовать для разных строительных задач, к примеру, это бурение отверстий требуемой глубины под различные опоры, столбы ограждения, деревья, сваи. При помощи сменных дополнительных шнеков и штанг можно менять глубину и диаметр выработки.

Если в собственности уже есть подходящая спецтехника, то нужно лишь купить полный комплект и использовать его, подключив к гидравлике. Дополнительно требуется адаптер и необходимо учесть, что они производятся В разном конструктиве. Выбор в основном зависит от исходной модели спецтехники. Наибольшим спросом пользуется однопальцевый адаптер, он меньше по цене. Однако для удобства эксплуатации порекомендуем двухпальцевый, который обеспечивает быстрый демонтаж.



Другой немаловажный момент, это мощность гидровращателя. Выбирается в зависимости от того, где и для чего он будет использоваться. Серьезное значение будет иметь планируемые диаметры и глубина бурения, гидравлическое давление в линии, масса техники и ряд других тонкостей. Покупая готовый к установке комплект в специализированном месте, не нужно беспокоится о данном вопросе, с правильным подбором помогут специалисты! Отдельно почитайте про гидромолот для экскаватора-погрузчика.

Напоследок в двух словах о принципе действия. Гидравлическое масло, поступая в корпус двигателя под давлением, начинает заполнять специальные камеры, провоцируя таким образом вращаться шестеренку. Выходной вал приводится в движение через планетарный механизм, который значительно увеличивает крутящий момент. К выходному валу уже крепят шнек нужного диаметра. Приобретение гидробура, это хорошая возможность повысить функциональность строительной техники, а значит снизить сезонные простои. При небольших расходах строительная компания может расширить спектр доступных работ.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.