ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Птичья ферма с нуля: полезные советы для каждого!

Блог им. sonnick84 17.10.2021 20:22
Несмотря на повышающуюся конкуренцию, организация небольшой птицефермы и сегодня остается отличным направлением для бизнеса с доходностью в районе 50-60%. Ведь объёмы потребления полуфабрикатов из птицы в стране стабильно растут, а значит, спрос высокий и стабильный. В тоже время у мини фермы есть преимущество: выращенное в «домашних» условиях покупают намного охотнее и можно продавать с большей выгодой. Что понадобится для открытия куриной фермы?

Стандартный бизнес план включает выбор подходящего помещения, поиск источника финансирования, приобретение оборудования, разработка плана питания. Рассмотрим более детально оборудование, которое потребуется в первую очередь. Брудер для цыплят дает возможность создать приемлемые условия для молодняка, которому не допустимы перепады температур. Он может свести к минимуму смертность и обеспечить стабильное развитие. Многие брудеры собирают самостоятельно. Однако для полноценной фермы рекомендуется купить готовый брудер с типовыми размерами, внутри уже будет все необходимое. Они просты в уходе и использовании. В брудере уже имеется контроль температуры, специальная кормушка, поилка. Модульность заводской конструкции дает возможность собирать брудеры в ярусы, экономя таким образом доступное пространство. Вы сможете купить гнездо для кур у производителя.

В летний период птицу стоит держать на свежем воздухе, для этого понадобится выгул для куриц. Конструкция может быть очень примитивная: обычный каркас с сеткой рабицей. Выходит можно сделать самостоятельно или приобрести заводские выгулы. Их преимущество состоит в том, что всё уже предусмотрено. Внутри имеется поилка и насест, конструкция легко переносится и демонтируется при необходимости.

Если птица выращивается в том числе на мясо, то значительно упростит процесс перосъемная машина. Тушка погружается в корпус и моментально очищается без повреждений, что позволяет заметно увеличить производительность. Сам убой удобно проводить, с помощью конуса из нержавеющей стали. Его также рекомендуем купить в качестве оборудования на ферму.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.