ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Имеется ли смысл в космических исследованиях?

Блог им. sonnick84 19.10.2021 23:32
Относительно недавно современное человечество совершило настоящий прорыв в плане покорения космоса. Выход в открытый космос, приземление на Луну, пилотируемые полёты, орбитальная станция! Однако названные достижения ничто не говорят простому человеку и возникает вопрос, а что даёт освоение космоса? Безусловно, самым заметным примером являются спутники, которые сделали нашу жизнь проще и удобней. Их услугами многие пользуются каждый день, запуская GPS-навигацию или телевизионную приставку. Спутники на орбите также задействованы в мобильной связи и передаче интернет-данных. Довольно точный прогноз погоды сегодня, это также благодаря спутникам.

Увы, мы до сих пор не бороздим космические дали, но довольно близки к этому. Прямо сейчас несколько частных компаний строят собственные космические ракеты и в скором будущем у любого будет возможность отправиться в космос! Учёные, решая серьёзные задачи возникающие в процессе покорения космоса, оставили массу разработок, применяемых в быту. Можно привести очень много примеров: пища сублимированная, солнечные панели, углеродное волокно и т.д. Несмотря на то, что технологии предоставили возможность заглянуть в дальние уголки темного космоса, он изучен не больше, чем на 2-4%. Да, мы наблюдаем миллионы звезд, изучили Планеты солнечной системы, а вот, что именуется Темной Материей все еще скрыто от ученых.

Что ждёт нас в ближайшие годы? Вероятнее всего, что поэтапно будет осваиваться Луна. Один из вариантов, это постройка космического лифта, который даст возможность снизить транспортные расходы. Сопряженные с этим большие издержки оправдаются, ведь на Луне есть гелий-3, которого не имеется на Земле. Ещё не за горами орбитальные перелеты, которые позволят перемещаться между континентами гораздо быстрее. Но куда интересней возможность долететь до планеты Марс. Да, сейчас это кажется фантастикой, но Илон Маск движется к своей мечте и уверен, что сможет построить научную станцию на этой планете. Так что знаковые космические открытия и достижения только впереди!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.