ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Восстановление чугунных ванн разными методами

Блог им. Xena 19.11.2021 21:29
Поменять старенькую ванну из чугуна – дело довольно непростое, требует значительных денежных трат. Часто ванну довольно трудно вытащить из маленькой квартирки. Ну и портить свежую кладку кафельной плитки совершенно нет желания! Имеется прекрасная альтернатива – обновить старую ванну из чугуна. Причем сейчас имеется ряд методов реставрации и 1 из них точно Вам понравится! Детали по теме реставрация ванн на троещине можно отыскать на сайте.

Методы реставрации ванны:
1. Эмалирование – покрытие ванны свежим эмалевым слоем.
2. Вкладыш акриловый.
3. Метод «наливная ванна» — старенькую ванну обрабатывают слоем наливного акрила.

Подробнее о методах восстановления ванны

Эмалирование — это наиболее экономичный способ подарить старой ванне красивый визуальный вид. Данный способ легок в исполнении – не требуется трудоемкого демонтажа, отсоединения от трубы, что значительно облегчает задачу. На заводе эмалирование производится методом покрытия нагретой ванны специальным порошкообразным продуктом. При нагревании порошок трансформируется в глазурь и растекается на поверхности. В домашних условиях приготовленную эмаль намазывают на ванну при помощи натуральной кисти, в редчайших ситуациях используют распылитель.

Вкладыш акриловый. Способ имеет еще одно названия «ванна в ванну» — это и есть основной принцип восстановления старого покрытия. По сравнению с первый методом, денежные издержки достаточно внушительные.

«Ванна наливная» — данный метод предоставляет возможность не просто восстановить старенькое изделие из чугуна, а и трансформировать ванну в акриловую. Принцип метода прост – поверхность старенькой ванны покрывается наливным слоем акрила – особой эмали, с помощью налива.

Во всяком случае, восстановить старую ванну – безусловно, финансово намного выгоднее, нежели покупать новенькую. Кроме того, восстановление проще и требует малых физических затрат. Знатоки рекомендуют приглашать для реставрации группу мастеров. Каждый из описанных способов дает отличный результат, если соблюсти все правила и методику реставрации.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.