ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Устройства грозозащиты монтаж и проверка

Устройства грозозащиты монтаж и проверка

Во время сильной грозы, с целью улучшения безопасности своего дома и людей, в нем проживают, крайне важен монтаж грозозащитой системы. В настоящее время имеются специальные службы, которые занимаются этим вопросом, но при желании выполнить установку грозозащиты можно и самостоятельно. К этому делу стоит всегда подходить с большой ответственностью.

Если вы проживаете около высоких зданий вроде вышек мобильной связи, телевышек или мощных радиоантенн, тогда жилье ваше будет подвергаться большому риску, чем дома, которые находятся поодаль. Суть именно в том, что такие здания притягивают в места, где они размещены, огромное количество молний.

Являясь встречными лидерами, они часто подвергают опасности и дома, которые расположены рядом. Устройства грозозащиты дома могут быть самыми разными. Громоотвод всегда следует устанавливать в самую высокую точку, от него по токоотводу разряд будет передаваться в заземлитель и уходит в землю.

Ежедневно в мире тратится много денег на устранение последствий, которые были причинены грозой. Электрический разряд, который сопровождает это природное явление, может стать настоящей причиной пожара, поломки электроники или поломки бытовой техники.

Чтобы ваш телевизор всегда показывал все телепрограммы без каких-либо помех, следует для этого создать все условия для качественного приема программ. А без подходящей телевизионной антенны в частном доме и ее правильном монтаже такой прием является просто невозможным.

Комнатные современные ТВ антенны в молниезащите совсем не нуждаются. Если речь вести об антеннах, которые устанавливаются на улице, то необходимость в защите определяется именно местом их монтажа. Если такая антенна располагается около высоких домов и сооружений, которые оборудованы молниеотводом, тогда устройство молниезащиты монтировать не стоит. Если антенна инсталлирована на крыше отдельно стоящего дома или на каком-нибудь здании, которое является выше рядом стоящих домов, тогда молниезащита антенн является крайне необходимой.

Сегодня в продаже имеется устройство грозозащиты антенн. Приобрести его недорого можно во многих специализированных магазинах. Следует не забывать, что система грозозащиты обязана быть первоначально смонтирована так, чтобы работа антенны совсем не нарушалась. Выбор грозозащиты должен всегда зависеть от места ее монтажа, устройства мачты и структуры крыши дома.

Строительная экспертиза Курган
http://expert-45.ru
+7 (951) 838-00-45

Источник: http://expert-45.ru (140 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии