ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Оценка всех видов собственности для нотариуса Ростов

Оценка всех видов собственности для нотариуса Ростов

Оценка имущества для нотариуса преследует цель определения рыночной стоимости объекта оценки. Рыночная стоимость определяется на дату совершения сделки, которая заверяется нотариусом. Исходя из общей суммы сделки, определяется размер государственной пошлины.

В обязанности нотариуса не входит процедура самостоятельной оценки стоимости имущества, но они имеют право потребовать от участников сделки документ, который бы имел юридическую силу, и подтверждал стоимость заверяемого имущества.

Если нотариусу были предоставлено несколько документов, подтверждающих стоимость одного и того же объекта, государственная пошлина исчисляется по документу, с наименьшей ценовой оценкой заверяемого нотариусом объекта собственности.

При оформлении сделки о вступлении в наследственные права, нотариусу требуется не просто документ, подтверждающий стоимость объекта оценки, но отчет об оценке стоимости, который выполнен в полном соответствии с Федеральным законом №135 «Об оценочной деятельности», который применялся по Федеральным стандартам оценки ФСО №1, 2, 3.

Это требование регламентируется налоговым кодексом Российской Федерации, в частности, его статьей 333. 25 в подпункте 8, пункта №1. Такие требования налогового кодекса распространяются только на нотариальное оформление имущества, передаваемого по наследству.

Оценкой стоимости имущества для нотариуса имеют право заниматься специализированные организации, которые получили разрешение на такую деятельность. К таким организациям относится и наша независимая компания.

Эксперт-Дон Оценка
http://ocenka-notarius.ru
+7-938-105-98-94

Источник: http://ocenka-notarius.ru (78 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии