ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что такое такелаж и когда его заказывают?

Блог им. sonnick84 25.01.2022 15:14
В том случае, если для производства отдельных видов работ нет соответствующей спецтехники, ее можно арендовать. Как раз так действуют многие строительные фирмы, которым эта услуга помогает сильно экономить на содержании технического парка, а также предлагать клиентам гораздо более широкий спектр работ к исполнению. Различную технику в аренду предлагают специальные компании, в Москве это АО «Спецавтобаза № 1». Среди услуг аренда самосвала, доступный выбор очень большой, подробнее тут: ссылка. Что удобно, техника предоставляется с сотрудниками и можно сразу приступать к реализации необходимых работ.

Наличие большого парка разнообразной спецтехники позволяет этой компании ещё предоставлять иные виды услуг, востребованных в разных областях. Например, транспортировка грузов. Обычный груз можно доставить любой транспортной компанией, однако бывают задачи сложней. К примеру, доставить на строительный объект тяжелую технику или что-то крупногабаритное: заводское оборудование и металлоконструкции и прочее.



В этом случае важно правильно выбрать технику для грузоперевозки, путь следования, а ещё организовать погрузку и разгрузку. Все вместе, это именуется, как работы такелажные. Их практично делегировать одному исполнителю, который возьмет ответственность за все промежуточные работы. Такелаж выполняется обученными сотрудниками с подходящим допуском. Поручить обычному грузчику работу по такелажу нельзя, подробнее обо всем на сайте: https://sab1.ru/.

В основном такелаж используют для транспортировки технологического оборудования и фабричных станков. У компании-исполнителя для этого есть требуемое оснащение. Такелажные работы осуществляются строго по схеме, которая включает подготовительный этап, упаковку и маркировку перевозимого груза, непосредственно погрузку, крепление, разгрузка в нужном месте, распаковка и сборка. Такой подход помогает добиться того, что даже очень нестандартный груз будет доставляет в короткие сроки без повреждений.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.