ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Виды, способы и цели переустройства фундаментов

Виды, способы и цели переустройства фундаментов

На сегодняшний день большое внимание уделяют вопросам технического перевооружения производственных помещений и промышленных предприятий, их реконструкции, а также капитального ремонта строительных объектов. При этом повышаются нагрузки на фундамент, что очень часто приводит к тому, что необходимо его переустройство. Переустройство фундамента и других инженерных объектов состоит в любом изменении их конструкции либо существующих размеров в целях их использования в новых условиях эксплуатации.

Переустройство фундамента, как более общее понятие, можно разделить на усиление и реконструкцию. Усиление фундамента – комплекс специальных работ, которые связаны с восстановлением и ликвидацией морально и физически изношенных конструктивных элементов для выдерживания большей нагрузки.

Реконструкция фундамента – изменение конструкции в связи с заменой типа устанавливаемого технологического оборудования, со сменой функционального назначения строительного объекта. Реконструкция фундамента в основном не связана с его физическим износом и разрушением.

Причины переустройства фундамента могут быть следующие:
— усиление поврежденного фундамента и его основания;
— разрушение фундамента (коррозия, изменение режима эксплуатации, динамическое воздействие, перегрузка);
— деформация основания (изменение свойств основания, слабая несущая способность, изменение режима технической эксплуатации, нарушение устойчивости основания на склонах, разрушение отмостки, неисправная дренажная система, динамическое воздействие);
— реконструкций строительных объектов и модернизация технологического оборудования;
— увеличение нагрузки (надстройка этажей, увеличение шага пролетов и колонн, модернизация оборудования, монтаж дополнительного оборудования);
— изменение конструкции строительных объектов (перепланировка, пристройка, углубление подвальных помещений, монтаж инженерных коммуникаций и тоннелей).

Стройэксперт Якутия
http://expert-14.ru
+7 (929) 802-86-17

Источник: http://expert-14.ru (77 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии