ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Проверка достоверности сметной стоимости

Проверка достоверности сметной стоимости

Смета считается главным документом, в котором перечислены все необходимые виды работ, их объемы и их стоимость. В смете перечисляются строительные материалы, которые необходимы для строительства или ремонта, их объемы и стоимость. Все расчеты между участниками строительного процесса выполняются на основании сметы.

Если смета составлялась представителями Подрядчика, то такую смету необходимо проверять на достоверность, наличие ошибок или фальсификаций. Причиной этого является то, что Подрядчик может занизить или завысить сметную стоимость строительства, по тем или иным причинам. Подрядчик может завысить стоимость отдельных строительных материалов или работ, изменить составы и объемы работ, которые необходимо будет сделать.

Занижение сметной стоимости имеет только одно объяснение – Подрядчику необходимо выиграть тендерные торги, используя заниженную стоимость будущего строительства или ремонта, обозначенную в смете. Впоследствии, Подрядчик включит необходимые работы в смету под видом непредвиденных или дополнительных расходов, но это будет уже потом. Для того чтобы избежать таких нарушений и фальсификаций, Заказчику следует отправить смету на проверку. Проверка достоверности сметной документации обнаружит все ошибки и преднамеренные фальсификации. Сразу станет ясно, где Подрядчик занизил или завысил сметную стоимость, и как он это сделал. Станут видны фактические объемы работ и строительных материалов, трудозатраты и стоимость материалов, предполагаемые поставщики строительных материалов. Станут заметны коэффициенты, при помощи которых Подрядчик выполнял пересчеты цен в цены сегодняшнего дня. Проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.

Сводный сметный расчет на строительство или ремонт зданий, строений или сооружений всегда составляется на базе объектных сметных расчетов, объектных смет, сметных расчетов на отдельные виды расходов. Смета является важнейшим финансовым строительным документом, который максимально оптимизирует расходы на проведение строительства или ремонта объектов недвижимости. Смета составляется в единичных расценках, которые максимально подходят для наиболее точного расчета сметной стоимости строительных работ, работ по ремонту или реконструкции. Единичные расценки подходят для составления смет на объекты с любым видом финансирования, как для коммерческого инвестирования, так и для инвестирования из федерального, или муниципального бюджета.

Также, мы проводим экспертизу сметных документов, составленных под финансирование из нескольких источников, включая собственные средства заказчика строительства.

Данная экспертиза имеет свои особенности проведения, в частности, сегодня отсутствуют необходимые законодательные акты, которые бы регламентировали вопросы экспертизы достоверности строительных и ремонтных смет, разработанных под финансирование из нескольких разных источников, и наша компания устраняет правовой вакуум, который всегда существует, в случаях с несколькими Инвесторами строительного проекта.

Про-смета
http://pro-smeta.ru
+7-952-571-44-43

Источник: http://pro-smeta.ru (72 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии