ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации

Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации

Основным документом для начала производства и последующего производства строительных или ремонтных работ является проект. Проект включает в себя дизайнерскую часть строительства, инженерию, архитектурно-строительную часть и финансовую часть строительства – смету.

Дизайнерская часть проекта составляется, как правило, без учета толщины стен, стояков отопительных систем, общего состояния будущего объекта и с другими нарушениями инженерии здания. Это в конце концов выливается в многочисленные последующие переделки, которые полностью изменяют первоначальный план здания, а также влияют на качество выполненных работ.

Проведенная на первоначальном этапе проверка проектно-сметной документации поможет вам уменьшить затраты на реализацию проекта. В некоторых случаях такая экономия достигает 30% первоначальной стоимости строительства.
Составление сметы на строительство или ремонт – это основной этап начала строительных или ремонтных работ, и наша компания поможет вам составить грамотную смету, или проверит уже имеющуюся смету в базах МТСН, ФЕР, ТСН, , ТЕР или в коммерческих расценках.

Наши специалисты произведут оценку стоимости строительства вашего загородного дома, выполнят оценку производства ремонтных или отделочных работ, а также подсчитают нанесенный вам ущерб, в результате неправомочных действий третьих сторон. Для этого нам необходимо подписать с вами договор, выехать на место строительства или ремонта, и сделать там необходимые замеры.

Вы получите необходимые рекомендации по результатам выполненной нами работы, отчет с необходимыми расчетами и аналитическими таблицами. Кроме преследования финансовых целей, с проверкой и анализом сметной документации, проведение такого рода экспертизы обязательно повлияет на качество будущего строительства или ремонта, что увеличит надежность и безопасность будущего объекта.

Максимально детализированная смета позволяет упростить взаимоотношения между застройщиком, инвестором и подрядчиком на всем протяжении будущего строительства. По хорошо и подробно составленной смете прекрасно видно, на каком этапе развития находится строительство или ремонт, сколько финансовых и материальных средств уже затрачено, и сколько их еще понадобится.

Составление и проверка сметной документации обычно производится в следующих случаях:

1. При необходимости проверки сметных объемов работ фактически выполненным объемам работ;
2. При необходимости подготовки «черновой» сметы, для последующего проведения тендерных мероприятий;
3. При необходимости точного определения расходов на реализацию имеющегося проекта;
4. При необходимости откорректировать имеющуюся смету под изменившиеся проектные решения;
5. При необходимости определения расходов на строительные или ремонтные работы в ситуации, когда проекта на них еще не существует, а существует только техническое задание на проект.

Если у вас нет собственного сметчика – обращайтесь к услугам независимых, специализирующихся на оказании этого вида строительных услуг, компаний. Это вам позволит застраховаться от возможного обмана.

Стройэксперт Благовещенск
http://expert-28.ru
+7 (961) 425-28-89

Источник: http://expert-28.ru (77 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии