ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что такое сметная стоимость объектов и кто ее проверяет?

Что такое сметная стоимость объектов и кто ее проверяет?

Сметная стоимость – это величина потребности в материальных ресурсах, которые требуются для строительства объектов недвижимости. Данная потребность рассчитывается на основании специальных методов расчета и указывается в сметной документации. Очень важно проводить проверку сметной стоимости. При составлении сметы не исключено наличие ошибок в расчетах либо преднамеренного завышения сумм недобросовестными специалистами.

Проверка может быть проведена даже при отсутствии разрешения на строительство, рабочего проекта и соответствующей документации. Обязательная проверка осуществляется в отношении тех сооружений, которые финансируются средствами государственного бюджета.

Субъекты, контролирующие сметную стоимость, назначаются в зависимости от объекта строительства. Основной проверяющий орган – это федеральное учреждение, подведомственное Минрегиону. Оно проверяет сметную стоимость всех объектов, даже тех, которые частично финансируются из региональных либо местных бюджетов. При этом есть исключение – не проверяются объекты, используемые для безопасности и обороны государства. Контроль строительства данных объектов осуществляется Министерством обороны, а также всеми подведомственными учреждениями и органами исполнительной власти, уполномоченными на проведение данных мероприятий.

Проверка сметной стоимости строительных объектов может быть проведена:
— с государственной экспертизой проектов;
— после государственной экспертизы (учреждение, проводившее проверку, и учреждение, уполномоченное на проведение проверки, различны);
— отдельно от государственной экспертизы (если проектная документация и ее проверка не требуются).

При подготовке смет наши специалисты используют только реальные цены, которые действуют на сегодняшний день на строительном рынке. Если взять один проект и сравнить цены на его реализацию, то они будут значительно отличаться. Причиной этому может быть, например, неопытность сметчика, либо преднамеренное завышение стоимости ради получения большей выгоды.

Разобраться в этой ситуации может помочь только проверка, проведенная квалифицированными сметчиками. В нашей компании работают только профессиональные специалисты, имеющие огромный опыт составления строительных смет на возведение либо ремонт административных объектов, жилых сооружений, производственных помещений, дорожных конструкций и так далее.

Руссмета-Курск
http://expertiza-smetnoi-dokumentatsii.ru
+7-908-182-94-22

Источник: http://expertiza-smetnoi-dokumentatsii.ru (66 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии