ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Китайская забава маджонг для интересного времяпровождения

Блог им. Xena 28.03.2022 21:02
Мацзян иное наименование маджонг — общепринятая игра из Китая, в которой используются особые кости. Участвуют 4 человека, где всякий за себя. Наиболее распространена в КНР, Японии и иных государствах Азии. Процесс игры осуществляется при помощи фишек, которые визуально похожи фишки домино. Настольная игра мацзян правилами напоминает покер — участники обязаны отличаться опытом, превосходной памятью, наблюдательностью и терпением. Сыграть в маджонг возможно на портале https://solo-mahjong.com/.

Эта популярная настольная игра в азиатских странах успела приглянулись многим людях из других стран. Это можно объяснить тем, что маджонг развивает разные ценные человеческие качества, допустим, внимательность к мелочам, прилежность, тренирует память и помогает развить исследовательское мышление.

Игроков мацзян, как правило, ровно 4. Есть некоторые адаптации, при которых приниимают участие 3 человека, хотя игроки утверждают, будто нарушается баланс. Поэтому четыре игрока, садящиеся за столик и глядящие друг на друга, является оптимальным количеством, в котором идеален баланс.

Игра начинается, когда игроки рассаживаются на матах, или за особым игровым столиком, к которому прикреплены ящички с четырех сторон. До начала, производится жеребьевка — это предоставляет возможность определить место сидения за столом каждого человека. Три из четырех игроков берут по тринадцать костей, а дилер, который кидал жребий, берет на одну больше. Игра производится вспять часовой стрелки.

В базовый игровой набор в маджонг входят: тайлы, особые кости с точечными обозначениями от одного до шести, подставка (чтобы удобно было ставить кости на столе лицом к игроку), определитель ветра (жетон со значками Юг и Восток на сторонах).

Многие из людей думают, будто уяснить принцип игры почти невозможно. Некоторые считают, что необходимо обладать огромной мудростью, практически нечеловеческими способностями. Это неправда. Каждый желающий может разобраться. Мацзян обычной версии легок для восприятия, особо он легко покоряется тем, кто любит покер и примерно знает правила домино.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.