ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Экспертиза инженерных коммуникаций

Такое исследование имеет чаще всего комплексный характер. Комплексность данного исследования объясняется объектами данного класса судебных экспертиз и задачами, которые суд ставит перед экспертным учреждением.

Организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций от обследования дымовых труб до обследования систем водоснабжения и канализации, является очень важным и ответственным процессом. Потому что именно от его грамотности и своевременности напрямую зависит надежность и безопасность эксплуатации здания, комфорт и безопасность находящихся там людей.

Организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций осуществляется с целью оценки несущей способности конструкции и ее физического износа, состояния жизненно важных коммуникаций – отопления, водоснабжения, канализации, электрических сетей. Такое обследование необходимо при надстройке здания, в случае изменения назначения здания, при проведении работ по реконструкции объекта недвижимости.

На первом этапе эксперт проводит общий визуальный осмотр здания, затем осуществляет детальное изучение основных конструкций и коммуникаций.

Наши специалисты произведут для Вас обследование различных инженерных систем и коммуникаций:
— системы вентиляции и кондиционирования;
— системы отопления;
— системы водоснабжения и канализации;
— противопожарные системы;
— системы электроснабжения и освещения, слаботочные системы.

Кроме того, организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций также включает в себя изучение технической документации по проектированию, строительству и эксплуатации, натурное обследование объекта, установление необходимости проведения инструментальных измерений и их объемов, определение их мест.

Применяемые методы и способы проведения обследования инженерных систем и коммуникаций, а также используемое оборудование напрямую зависят от объекта исследования.

Стройэксперт Камчатка
http://expert-41.ru
+7 (908) 518-71-59

Источник: http://expert-41.ru (71 переход)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии