ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Специфика выбора клинкера для облицовки

Блог им. Xena 12.04.2022 21:54
При производстве клинкерной плитки используют. К особенностям плитки относится фактически полное отсутствие в составе сторонних элементов. Под влиянием высокой температуры клинкер приобретает особую долговечность. Фактически данный материал считается декоративным вариантом простой керамики. Тротуарная плитка изготавливается из абсолютно других компонентов.

Так как в состав клинкерной плитки входит исключительно натуральная глина без красителей, то и палитра оттенков стандартного исполнения ограничивается только природными тонами глины. В определенной степени на цвет клинкера еще оказывает влияние температура, при которой проводится обжиг заготовок. Помимо того, в магазинах востребована плитка с покрытием из глазури различных оттенков.

Что интересно, изначальный внешний облик данной облицовки сохраняется на многие годы. Клинкер не выгорит на солнце, не подвержен воздействию влаги. Неимение в составе красителей абсолютно снимает необходимость периодической подкраски. Помимо того, уложенный клинкер устойчив к истиранию, но следует быть аккуратным при укладке. Как и обычная керамика, он легко может потрескаться, когда упадет.

Клинкерная плитка многофункциональна. Похожие элементы запросто используются как для облицовки внутри, также и в фасадных работах. При том ассортимент такой плитки достаточно разнообразен. Для стен популярными являются изделия с матовой либо абсолютной гладкой текстурой. Также востребованы варианты «под классику». Реализовать смелые цветовые схемы возможно при помощи глазурованных объектов.

В облицовке фасада немаловажно обратить внимание не только на клинкер, но и на затирку, используемую для работы со швами. Грамотно выбранный оттенок может сгладить переходы между отдельными объектами или напротив обратить внимание на всех кирпичах. Кроме того, если фасад отделывается сильно светлым либо сильно темным клинкером, его в принципе можно сбалансировать затиркой с противоположным цветом.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.