ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Проверка сметной документации на достоверность

Проверка сметной документации на достоверность

Проверка сметной документации на достоверность является важным моментом, без которого нельзя обойтись в деле технического контроля за строительными работами. В составе оценочной комиссии находятся квалифицированные специалисты в сфере монтажного и строительного дела, а также опытные юристы.

Любая ошибка в этих документов может стать в последствии причиной, по которой будет задержан ввод в эксплуатацию построенного объекта. Поэтому в ходе этой проверки так важно выявить все существующие в документах недостатки и устранить их. После этой экспертизы должна получиться наиболее эффективная схема расходования средств на строительство.

Особенно важной является работа подобных специалистов, когда речь идет об организации, сотрудничающей с исполнителями по договору субподряда. Ведь в этом случае возникает возможность нецелевого расходования средств и проверка смет на достоверность становится особенно необходимой процедурой. Для того чтобы получить полную картину в области расходования выделенных на строительство средств, необходима тщательная проверка достоверности смет. Таким же образом удается получить полное представление о всем процессе и держать под своим контролем расходование финансирования. Поскольку сегодня любое строительство обходится очень дорого, подобный контроль просто необходим.

Проверка достоверности сметной стоимости очень необходимая процедура для застройщика, поскольку в случае обнаружения неточностей и ошибок в проектной документации ему будет грозить весьма ощутимый штраф. Что же касается частного заказчика, то ему данная экспертиза также очень нужна. Ведь с помощью подобной проверки частному лицу удастся сэкономить немалые средства и сделать свое строительство наиболее эффективным с экономической точки зрения. Только так можно избавиться от ощущения, что строительство является настоящей «черной дырой», которая может поглощать любые суммы практически бесследно.

При помощи данной процедуры можно с легкостью уладить любые разногласия между заказчиком и подрядчиком, с инвесторами строительства и с контролирующими органами. Вот почему реализацией этой экспертизы должны заниматься высококвалифицированные специалисты, обладающие специальным образованием, немалым опытом в сметном деле и ознакомленные со всеми тонкостями строительного дела.

Сметастрой
http://perm-smeta.ru
8-951-825-32-77

Источник: http://perm-smeta.ru (75 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии