ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Экспертиза разделов проектной документации

Экспертиза разделов проектной документации

Нередко в процессе работ между заказчиком и исполнителем возникают спорные вопросы, для разрешения которых необходимо провести экспертизу разделов проектной документации. В первую очередь, под экспертизой проектов подразумевается техническое обследование зданий в независимости от того, нуждается ли объект в реконструкции или ремонте, либо была осуществлена покупка у другого собственника.

Также сюда включается исследование несущей способности конструкций, сюда входит тщательное изучение отдельных частей объекта. Такой подход позволяет определить, насколько целесообразно последующее использование объекта. Проведение экспертизы разделов проектной документации строительства может быть не только в отношении объектов, которые собираются возводить, но и в отношении тех, которые нуждаются в ремонте.

В таком случае экспертиза разделов проектной документации должна отвечать на следующие вопросы: соблюдается ли объем и качество работ, верны ли расчеты и конечные суммы в сметной документации. Главная задача экспертизы разделов проектной документации – это разрешение разногласий, возникших между подрядчиком и клиентом, споров между соседями, а также обеспечение юридической правомочности оценки.

В подобных услугах нуждаются как физические, так и юридические лица, практически не знакомые со строительным законодательством, но нуждающиеся в знаниях об особенностях проведения работ, чтоб не допускать значительных ошибок, которые приведут к потерям средств. Если конфликтная ситуация дошла до судебного разбирательства, то экспертиза разделов проектной документации является обязательной процедурой, т.к. на ее основе и определяется виновная сторона.

Бизоценка-Уфа
http://biznocenka.ru
+7-950-855-77-13

Источник: http://biznocenka.ru (70 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии