ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Хакасия — прекрасный уголок в России

Блог им. Xena 29.04.2022 21:52
Хакасия – прекрасный гостеприимный край, в котором равнины, испещренные целебными озёрами, расстилаются у подножия красивейших горных массивов. Тут быстрые реки и таинственные пещеры притягивают ценителей путешествий из различных уголков планеты.

Республика Хакасия — земля пяти стихий, таким образом называет себя эта область. Кроме 4 общеизвестных, также и история. Территория республики по праву признается одним из наиболее богатых памятниками археологии мест России. Это край с богатой историей и древней культурой, сохранившей свыше 30 тысяч археологических объектов – каменных изваяний и могильников скифских правителей, наскальных рисунков и древних капищ, остатков городищ и мощных горных цитаделей.

В Хакасии удивительно гармонируют степные и таежные просторы с уютом небольших и светлых долин, величавая река Енисей с тысячами маленьких речек и ручьев, красивые скалы с молчаливою гладью степных озер. В республике масса озер, больших и маленьких, известных и фактически неизвестных, солоноватых и пресных. Сколько их всего, не ответят даже географы. Имеются в республике и озёра, которые считаются ее природными памятниками.

Далеко за пределами Хакасии знают озёра Белё и Шира. К озерам приезжают полюбоваться красотами, отдохнуть и восстановить здоровье не только лишь соотечественники, но и иностранные туристы.

Тайна Хакасии – тайна места, где сама природа попыталась подготовить необходимые условия для нашей жизни. Мягкий климат, ландшафты, памятники старины, девственные природные уголки — это все обладает для отдыхающих удивительной привлекательностью. Хакасия – местечко, где жить здорово.

Многообразие турмаршрутов республики дают возможность каждому отдыхающему подобрать то, что ему по душе: туры выходного дня, отдых, рыбная ловля, приключенческий отдых, индивидуальные и групповые туры. Уроженцам Хакасии и гостям предлагается исторический туризм, экстремальный туризм, пешеходный и конный туризм, водный туризм.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.