ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Цветной кладочный раствор

Блог им. Xena 04.05.2022 19:35


Применение цветной смеси при кладке облицовочного кирпича предоставляет возможность реализовать реально красивые сочетания кирпича и кладочного шва. Допустим, супер-белый шов и темный кирпич, бежевый шов и бежевый кирпич (сочетания зависят от вашего предпочтения, но вариации многообразны).

Цветной раствор предоставляет возможность подчеркнуть оригинальный образ любого дома. Эксклюзивный результат получается благодаря широкой цветовой гамме (у известных производителей от десяти оттенков в палитре), расширяющей возможности оформления фасадной кирпичной кладки. Допустим, один из наиболее востребованных цветов, белая смесь для кладки кирпича часто применяется для создания контраста с кирпичом темных цветов, однако подобное не означает что это один вариант, возможны разнообразные сочетания белый кирпич и светлый кладочный раствор и так далее, ограничений нету, важно, чтоб сочетание нравилось покупателю.

Стоит заметить, что оттенок шва кладки кирпича имеет важное значение, поскольку восприятие всей композиции на 50% зависит именно от данного оттенка, несмотря на факт, что швы занимают всего лишь примерно 15% на всей стене. Часто для подбора цвета кладочного раствора используют планшетки с экземплярами цветной смеси. К примеру, в палитре Перел есть супер-белая и белая смесь, поэтому лучше, если есть возможность посмотреть образцы кладочного раствора вживую, они позволяют исключить разнообразные отклонения при передаче цвета с любой электронной техники (дисплеи ноутбуков, смартфонов и тому подобное).

Цвет раствора можно выбрать любой в соответствии с вашим предпочтением. Популярными оттенками считаются белый, кремовый и шоколадный. Каждый кладочной смеси предлагает индивидуальный набор цветов строительного раствора. Заметьте, компания Перел рекомендует наносить швы кирпичной кладки под лицо кирпича, если притапливать смесь, тогда на шов может упасть тень непосредственно от кирпича, это может повлиять на вид кладки при разном времени дня.

Мастера в области архитектурного дизайна рекомендуют в случае возникновения сомнений при подборе определенного оттенка произвести тестовую кладку. Что под этим понимают? Заказчику стоит купить смесь в каждом из приглянувшихся оттенков, но в минимально возможном объеме (фирма Perel реализует цветные строительные смеси от одного мешка). Осуществив тестовую кладку с применением каждого из оттенков, определиться с оттенком окажется куда проще.

В целом цветные растворы для кладки сегодня обладают все более значительным спросом на рынке стройматериалов, ведь при осуществлении всевозможных работ по облицовке их применение трудно переоценить. Уникальные декоративные свойства подобные кладочные смеси приобретают за счет наличия в их составе специальных пигментных компонентов (у Perel это европейские пигменты Байферокс, они производятся в Германии и обладают гарантией от выцветания более 25 лет, шов практически вообще не выцветает). Также следует заметить, что такие кладочные растворы отличаются надежностью, потому что исключают появление высолов. Готовые швы весьма устойчивы к влиянию влаги и мороза. Работа с цветной смесью строится по правилу добавить лишь чистой воды, не допускается использование других добавок как «фери» и подобных, так как в подобных материалах все нужные элементы уже в составе содержатся.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.