ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Негосударственная экспертиза смет

Негосударственная экспертиза смет

Независимая экспертиза сметной документации, проводимая специализированными компания, получившими аккредитацию – процедура, особенно важная для разрешения спорных ситуаций, которые нередко возникают между заказчиком и исполнителем в ходе проведения строительных работ. Довольно часто такие споры требуют вмешательства суда.

Проведения независимой экспертизы требуют и частные строящиеся объекты, и государственные, в число которых входят и те, которые проходят обязательную государственную проверку. Анализ проводится независимым инженером-сметчиком с целью выявить допущенные на подготовительном этапе строительства ошибки. Кроме того, это позволяет изменить ход судебного разбирательства. Вопрос на самом ли деле экспертиза важна и необходима, возникать не должен: именно на подготовительном этапе выявляются все ошибки и недочеты, устранение которых позволит избежать возникновения проблемных ситуаций с подрядчиком.

Изменение стоимости строительных материалов или работ и в большую, и в меньшую стороны, неправильной рассчитанный объемов материалов на определенный объект, изменение сроков завершения строительства – все это можно выявить в ходе независимой экспертизы сметной документации. Каждый участник строительного процесса заинтересован в том, чтобы сметная документация была составлена правильно. В противном случае допущенные ошибки влекут за собой наложение штрафных санкций со стороны надзорных органов, появление дополнительных расходов на строительство.

Экспертиза позволяет выявить неточности в произведенных расчетах объемов запланированных работ.

Экспертиза сметной документации АрхангельскНередко бывает так, что проект расчета объемов не только составлен не полностью, но и отсутствует вовсе. В такой ситуации в обязательном порядке проводятся обмерные работы, полученные данные используются в качестве основы для проведения экспертизы сметной документации. В случае, когда у эксперта нет претензий относительно состава и объема строительных работ, проводится проверка расходов строительного материала, правильности использования коэффициентов, расходов на оплату труда подрядчика, выявляются неточности и ошибки в иных расчетах, которые также могут послужить причиной конфликтной ситуации.

Вовремя проведенная экспертиза – отличная возможность сэкономить денежные средства на некоторые из этапов строительства и повысить целесообразность расходов. Воздействие на ценовую политику на строительном рынке выгодно не только застройщику, но и инвестору. Рекомендуется проводить независимую экспертную проверку сметной документации не только отдельно, но и перед проведением государственной проверки. Это позволит устранить вероятные недочеты до того, как они будут исполнены, а также избежать необоснованных расходов и других ошибок, допущенных специалистами с низкой квалификацией.

После определения себестоимости строительства эксперт сможет оценить, насколько эффективно проводятся работы, а также произвести расчеты фактической стоимости в совокупности со всеми затратами, в которую также включается прибыль подрядной организации. Важно обратить внимание, что проведение экспертизы независимой организацией – более быстрый процесс, в ходе которого все документы проверяются тщательно. Выбор организации, которая будет проводить проверку сметной документации – решение участников строительных работ.

Экспертиза смет Ар
http://expertiza-smeta.ru
8-909-424-08-04

Источник: http://expertiza-smeta.ru (55 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии