ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Кому и для чего нужен сертификат ISO 9001?

Блог им. Xena 23.05.2022 21:04
Сертификат ИСО 9001 является определенным документом, предоставляемый по итогам специальной проверки. Этот сертификат свидетельствует, что СМК компании соответствует интернациональному стандарту ISO или непосредственно национальному эквиваленту и постоянно совершенствуется. Подробности по теме сертификация ИСО 9001 можно найти на сайте.

Получение сертификата ИСО 9001 – завершающий этап сертификационной процедуры, без прохождения которой предоставление документа в принципе невозможно. Преимуществом будет, ежели орган, выполняющий проверку, обладает соответствующей аккредитацией.

Внедрение системы менеджмента и непосредственно сертификация на соответствие стандартам ИСО применимы к каждой компании независимо от размера и профиля деятельности. Специальный сертификат ISO не просто официально засвидетельствует соответствие стандарту, а и окажется существенной инвестицией в фонд репутации организации.

В России сертификация по данной норме добровольна. Тем не менее, в любой сфере работы, если имеется выбор принято отдавать предпочтение фирмам с сертифицированной системой. Рынок за границей относительно требователен и нередко присутствие сертификата станет обязательным условием для партнерства.

Основные причины оформления сертификата ISO

— достоверное доказательство качественного уровня товаров, услуг, заботы о клиентах и сотрудниках;
— повышение конкурентоспособности компании на интернациональном и российском рынках;
— сокращение затрат благодаря повышению производительности, качества изготавливаемых товаров, предоставляемых сервисов и сокращению уровня дефектности;
— высокое доверие и удовлетворенность клиентов;
— постоянная оптимизация организационных процессов за счет идентификации и ликвидации потерь.

Цена специального сертификата ИСО 9001 обычно рассчитывается персонально, потому как зависит от определенных факторов. Документ оформляется сроком на 3 года, во время которого организация должна выполнить 2 проверки от экспертов.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.