ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Негосударственная экспертиза сметной документации

Негосударственная экспертиза сметной документации

Генподрядчик определил Заказчика – в этот момент и возникает острая необходимость пристального изучения смет на предмет сравнения заявленных в ней объемов и видов работ с теми, которые заложены в проектной документации, а также определения адекватности нормативных показателей по расходу материалов.

Особенно подобная экспертиза оказывается полезной, когда смету предоставляет сама строительная компания. Оценка объективности сметной документации позволяет сводить к нулю риски, которые возникают при завышении стоимости строительно-ремонтных работ по сравнению с применяемыми расценками в общестроительной сфере.

Экспертиза сметной документации также позволяет избежать итогового роста фактических затрат по сравнению с изначально запланированными. Наша компания «Проектэкспертиза» также осуществляет экспертизу локальных смет, предоставляемых подрядчиком. Такие сметы обычно составляются по рабочему проекту.

В процессе экспертизы проводится сравнительный анализ объемов и видов работ, определяется прозрачность ценнообразования, устанавливается правильность расчета лимитированных затрат, в том числе накладных расходов, сметной прибыли, расходов на транспортировку стройматериалов.

Наша компания «Проектэкспертиза» готова проверить предоставленные подрядчиком акты на проведение ремонтно-строительных работ. Наши эксперты проанализируют расходы на построенное или отремонтированное здание в случае, когда у заказчика появятся вопросы по поводу реальной стоимости реализованных работ. Обязательный пакет документации для проведения подобного рода экспертизы предполагает наличие у заказчика проектов и платежных документов, в том числе чеков, товарных накладных и других документов, подтверждающих платежные операции.

Проектэкспертиза
http://projectexpertise.ru
+7 (952) 571-77-75

Источник: http://projectexpertise.ru (50 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии