ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектирование

В процессе архитектурно-строительного проектирования осуществляется подготовка проектной документации объектов недвижимости, которые возводятся либо реконструируются. Если на объекте осуществляется капитальный ремонт, то в процессе строительного проектирования осуществляется изменение его конструкции либо изменения характеристик безопасной эксплуатации.

Если архитектурное проектирование затрагивает производство работ на конструктивно сложных и уникальных объектах, то заказчик вместе со специальными научно-исследовательскими учреждениями разрабатывает ТУ для строительного проектирования. В этих условиях отражаются все задачи проектирования объекта, его строительства и последующей эксплуатации.

К объектам архитектурно-строительного проектирования относятся:- сооружения общественного назначения (детские образовательные учреждения, медицинские учреждения, спортивные и торговые комплексы и другие);- жилые многоэтажные сооружения;- культовые здания, мемориальные комплексы и другие объекты, которые имеют особую и уникальную архитектуру;- промышленные и производственные сооружения.

Архитектурно-строительное проектирование подразумевает также разработку проектов внутреннего интерьера и садово-парковых сооружений. Также у архитектурно-строительного проектирования имеется и отраслевая направленность, то есть создание проектов производственных и промышленных сооружений, объектов сельского хозяйства и транспорта.

Кроме этого, в рамках архитектурно-строительного проектирования разрабатываются генеральные планы застройки территорий. Осуществляя архитектурно-строительное проектирование, специалистами выполняются следующие этапы:- выполнение предпроектных работ;- определение соответствия проекта ТЗ на строительное проектирование;- создание объемных (трехмерных) планов и проектных решений;- архитектурно-строительное проектирование.

СтройПроектНева
http://stroyproektneva.ru
+7 (952) 575-77-71

Источник: http://stroyproektneva.ru (62 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии