ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Анализ проектно-сметной документации

Анализ проектно-сметной документации

Проект ремонта или строительства объекта является основным документом, который включает в себя дизайн, инженерию, архитектурно-строительную часть и смету. Но в наше время, достаточно распространены такие ситуации, при которых застройщики и владельцы квартир, заказывают дизайн-проект и архитектурный проект, начисто забывают, что живут не в теплых краях, а в России, с порой суровыми зимами. В результате всего этого, все заканчивается многочисленными и затратными переделками, которые в свою очередь, значительно искажают первоначальный план и напрямую влияют на качество произведенных работ.

Как показывает сложившаяся практика, своевременно проведенная проверка проектно-сметной документации снижает затраты на производство строительства на 30% от заявленной и предоставленной в смете подрядчиком цены.

Необходимо понимать, что составление сметы является одним из основных этапом начала производства строительно-монтажных работ. Специалисты, работающие в нашей компании, выполнят работу по составлению и проверке сметной документации, а также актов по формам КС-2, КС-3 в действующих базах МТСН, ТСН, ФЕР, ТЕР, в коммерческих расценках. Они также помогут оценить и определить стоимость строительства Вашего загородного дома, стоимость производства ремонтных и отделочных работ, произведут расчет объемов работ и затраченных строительных материалов по проектной документации и по фактически, произведут расчет нанесенного ущерба конструкциям и материалам, при необходимости совершат выезд на объект и сделают все необходимые замеры.

По результатам проведенной работы Вы получите необходимые рекомендации, изложенные в отчете с разработанными приложениями и аналитическими таблицами. Организация и проведение проверок и анализа смет преследует не только экономические цели. Они также проводятся и с целью контроля качества строительства Вашего объекта. Основное предназначение проверки проектно-сметной документации – итоговый результат строительства высокой надежности и качества.

Все грамотные инвесторы при производстве строительства объекта кровно заинтересованы как в окупаемости проекта, так и в его качественном техническом исполнении, осуществляемом в строгом соответствии всем действующим строительным нормативам.

Правильно и грамотно составленная смета, содержащая максимальную детализацию всех произведенных расчетов, значительно облегчит контрольные работы, что в свою очередь позволит легко проследить взаимодействие и взаимоотношение между застройщиком и инвесторами на каждом отдельном этапе работ. Только таким образом составленная смета, поможет точно определить: какие этапы работ уже выполнены, сколько именно затрачено средств на данном этапе производства работ, какие финансовые вложения еще понадобятся в дальнейшем.

Организованная и проведенная проверка смет поможет изыскать возможности для замены дорогостоящих работ и строительных материалов на более выгодные в экономическом соотношении цена – время, а также обеспечит гибкое управление все ходом строительства.

Мурманск Эксперт
http://murmanskexpert.ru
+7-952-580-20-12

Источник: http://murmanskexpert.ru (51 переход)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии