ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий

Негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий

Абсолютно точно оценить качество выполненных ранее изыскательских работ поможет только профессионально выполненная экспертиза. В соответствии с Градостроительным кодексом нашей страны, для проверки экспертам необходимо предоставлять результаты выполненных инженерных изысканий, а также проектные документы по возводящимся, ремонтируемым, реконструируемым объектам недвижимости.

Проводят экспертизу инженерных изысканий на основании утвержденного регламента, определяющего порядок выполнения необходимых процедур, а также величину оплаты за выполняемый комплекс работ. Результаты проведенных инженерных изысканий можно направлять экспертам сразу же после завершения изыскательских работ или же с проектными документами. Выполнять экспертную оценку может либо уполномоченное государственное учреждение, либо аккредитованные негосударственные организации.

В соответствии с действующим законодательством определен перечень объектов, работа с которыми не требует обязательного проведения экспертизы выполненных инженерных изысканий.

В этот перечень входят:- отдельно стоящие объекты, высота которых не превышает 2-ух этажей, а площадь их не более 1500 метров квадратных, предназначенные для постоянного проживания и осуществления производственной деятельности. Особо опасные, уникальные и технически сложные объекты – исключение,- многоквартирные дома, имеющие не более 3-ех этажей, не более 4-х блок-секций, с расположенными в них несколькими квартирами. Каждая блок-секция имеет отдельный подъезд или свой выход на территорию общего пользования,- отдельно стоящие жилые объекты недвижимости, высота которых не более 3-ех этажей, которые предназначены для одной семьи,
— жилые дома высотой не больше 3-ех этажей, имеющие отдельные блоки (не больше 10-ти), в каждом из которых живет 1 семья. Блоки при этом имеют общие стены и никак не соединены проемами с соседними блоками, здания находятся на отдельном земельном участке и имеют отдельный выход на территорию общего пользования,- отдельно стоящие здания высотой не более 2-ух этажей, площадь которых не более 1500 метров квадратных, которые предназначены для ведения хозяйственной деятельности, не требующие отдельных санитарно-защитных зон. Такие здания находятся на земельных участках с иными объектами, которым требуются определенные санитарно-защитные зоны. Особо опасные, уникальные и технически сложные объекты – исключение.

Кроме вышеперечисленных случаев от необходимости экспертной оценки можно избавиться в случае, когда строительные проекты используются повторно, и если ранее было получено положительное экспертное заключение. Можно к ним также отнести и случаи, когда модифицируются исходные документы, предварительно оцененные положительно.

Эти документы не должны затрагивать конструктивных и других, связанных с надежностью/безопасностью объекта характеристик. Длительность проведения экспертизы инженерных изысканий полностью зависит от уровня сложности оцениваемого объекта недвижимости.

Экспертиза проектов Курск
http://project-expertise.ru
+7-952-573-99-33

Источник: http://project-expertise.ru (53 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии