ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Главные направления фридайвинга

Блог им. Xena 20.07.2022 14:30
Некоторые считают, что в настоящее время все, кто погружаются под воду, используют какое-то специальное оборудование для комфортного нахождения на глубине. На самом деле все по-другому, сейчас крайне актуален фридайвинг либо подводное плавание с задержкой дыхания без акваланга. Фридайверы практикуют дайвинг как в специализированных бассейнах, так и на открытой воде. Дальше рассмотрим подробнее 2 вариант. Обратите внимание, что скоростное плавание на сегодняшний день пользуется большой востребованностью.

Итак, фридайверы на природном водоеме делятся на группы согласно определенной дисциплине. Допустим, в первой дисциплине пловец идет под воду без ласт, во второй дисциплине спортсмен использует ласты. Ласты значительно помогают фридайверу при перемещении под водой в толще воды. Также есть тип дайвинга, при котором человек уходит на глубину с помощью специального троса, однако всплывает только благодаря собственным рукам. Интересная дисциплина предполагает погружение пловца на желаемую глубину с помощью утяжелительной системы. Подниматься на воздух можно по тросу, однако лишь по нему работая руками. Самой опасной считается дисциплина фридайвинга, предполагающая ныряние без ограничений. Как правило, здесь отсутствует страховка фридайвера. Здесь ныряльщик пробирается вглубь вод посредством буксира или грузов, а для возвращения использует особый шар с кислородом либо другое оснащение (человек это подбирает сам). Глубина ныряния может достичь свыше ста метров. Нужно заметить, что таким видом фридайвинга занимается лишь несколько человек на планете.

Фридайвингом занимаются по разным причинам. Кому-то нравится любительский фридайвинг. Человек ничем не рискует, а только узнает все возможности своего организма и проводит время с радостью. Спортивные дайверы же нацелены на результаты, соревнуются с с другими спортсменами. Встречаются также фридайверы-охотники, им интересно не просто погрузиться под воду, а еще и возвратиться с какой-то добычей. Имеется еще одна категория дайверов. Это люди, которые не просто непосредственно любуются подводными красотами, а еще делятся удивительными фотоснимками подводного мира с другими.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.