ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Строительный контроль от независимой экспертной компании

Строительный контроль от независимой экспертной компании

При незначительном строительстве, которое проводится хозяйственным методом, также требуется участие экспертной компании, так как в современных условиях нерентабельно получать для организации допуски СРО, если она не специализируется на строительстве.

Кто оплачивает строительство, и кто больше всего заинтересован в том, чтобы сроки и качество соответствовали плану и были оптимальными? Верно, это – заказчик. Просто из правил коммуникации, бизнес-отношений и деловой логики следует, что должна присутствовать третья сторонняя компания, которая произведёт проверку скрытых работ, соответствие конструкций проектным решениям. На современном строительстве данные работы производят сотрудники организации с функциями технадзора, квалифицированные строители со значительным опытом.

При производстве бетонных работ сотрудники технического надзора будут проводить контроль документации из строительной лаборатории, проверку арматуры на её соответствие рабочим чертежам проекта. Армирование конструкций из бетона будет надёжным при его полном соответствии проектной документации и при детальной проверке узлов соединения арматуры до заливки и бетонного уплотнения. Получается, что технадзор как раз и выступает третьей стороной качественного строительства.

При помощи опыта его специалистов, ошибки прораба в ходе чтения чертежей, ошибки строителей, которые не заметил прораб – сразу выявляются и могут быть ликвидированы. На строительстве никогда не бывает так, чтобы исполнитель работ или генподрядчик каким-то образом препятствовал компании, которая проводит контроль строительства или технадзор, почему?

А потому, что застройщикам третий глаз выгоден, который обнаружит ошибки, подтвердит качество, добьётся переделывания работ, и согласует с проектировщиками некоторые корректировки в проекте, которые возникают как по вине ошибок в проектировании, так и по вине требуемых отступлений от проектной документации. Их оперативно может добавить инвестор или заказчик строительных работ. На фото: контролирование арматуры стены с колонной.

Из чего состоит работа инженера по техническому надзору?

Работа инженера по техническому надзору, сейчас – строительный контроль, — состоит в том, чтобы все работы по строительству и монтажу соответствовали решениям проекта. Если в ходе строительства принимаются действия об конструктивных изменениях, эти изменения обязаны «возвратиться» в проектную документацию, то есть её нужно исправить. Технический заказчик (авторский надзор) как раз и производит проверку этих изменений, узаконивая их в документальной форме.

Технадзор необходим при консервации строительства. Как не прискорбно, подобные случаи на стройке не являются редкостью. При этом гарантируется сохранность качества строительства и повышается вероятность успешного продолжения работ.

РосТехКонтроль
http://rostehcontrol.ru
+7-952-581-83-14

Источник: http://rostehcontrol.ru (57 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии