ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Российские разработчики никуда не сбежали – создание постапокалиптической игры Particle of God в самом разгаре

Блог им. fokinpr 29.08.2022 10:29

Удивительно, но настоящие IT-шники продолжают работать в России и создают уникальные Survival-игры, такие, как Particle of God. Здесь каждая деталь уникальна, от сценария до технических работ, позволивших реализовать наиболее интересные идеи таким образом, чтобы сразу возник эффект погружения в постапокалиптическую реальность, где от каждого шага игрока очень сильно зависят события вокруг. Мы решили порадовать поклонников Survival-миров и взяли небольшое интервью у Василия Тыщенко, создателя новой постапокалиптической инди-игры Particle of God в жанре RPG с открытым миром и тактическими боями.


001


– Здравствуйте, Василий! Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы. Начнем, наверное, с главного. Как появилась идея создать новую постапокалиптическую игру? Кажется, что эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, ничего нового предложить невозможно. Или я ошибаюсь?


– Вы ошибаетесь, однозначно! Смеется. Мне понятен ваш скептицизм, но на самом деле он быстро улетучится, когда начнете вникать в суть проекта. А суть его такова, что Particle of God – это не просто постапокалипсис, где нужно выживать, искать предметы, выполнять задания. Это фантастические события, максимально приближенные к реальности.


– Как это так? Они же фантастические, а у нас за окном пока ничего похожего на конец света.


– Так-то оно так, но игра Particle of God реализована таким образом, чтобы создавалось ощущение реальности происходящего. В первую очередь за счет мелочей, то есть возможности быстро умереть из-за небольших ошибок, смены дня и ночи – по сюжету темнеет так, что игрок вынужден разводить костер и переждать сумерки у огня, еще каких-то деталей, свидетельствующих, что это реально, происходит прямо здесь и сейчас.


002


– Опишите в двух словах сюжет вашей постапокалиптической инди-игры Particle of God.


– Когда-то тысячи лет назад произошло терраформирование планеты, чтобы поддержать хрупкий климат в равновесном состоянии. Но люди нашли одну из машин Богов, в борьбе за власть и могущество, разобрали и … нарушили равновесие… Землетрясения, цунами, наводнения, смерчи, резкое похолодание – всё это стало обыденной реальностью. Сохранились лишь те участки жизни, где продолжали работать другие машины богов, причем теперь в аварийном режиме.


Тут-то и рождается главное – запускается протокол «Частица» – создается искусственный человек, то есть Ваш персонаж, которым вы управляете и от которого теперь зависит будущее планеты. У вас важная миссия –  устранить последствия аварии! Но для начала нужно будет изучить новый мир, узнать его секреты, научиться выживать в постапокалиптической среде.


– Весьма захватывающе! Но реализация подобных сюжетов потребует значительных финансовых вложений. Если не секрет, как с этим обстоят дела?


– От помощи точно не откажемся! Поэтому предлагаем каждому принять участие в финансировании игры на https://boomstarter.ru/projects/1057675/razrabotka_videoigry_particle_of_god_rpg_survival
Просто пожертвуйте немного денег на разработку игры и взамен получите приятные «плюшки», например, ваше имя будет вписано в титрах игры или для вас создадут подушку для отдыха, на которой будут логотип и изображение любой из характеристик персонажа. Можно даже получить специальный Ключик в Steam, который даст ранний доступ, а также возможность участия в закрытых тестах. В общем, для каждого, кто пожертвует денег на разработку игры – свое вознаграждение, в зависимости от суммы вложения.


– Очень интересно. Там можно прочитать много об игре. А какие еще информационные веб-ресурсы рассказывают про Particle of God?


– Это, прежде всего, официальный сайт игры — https://particleofgod.com, наша группа ВК — https://vk.com/part_of_god, канал в Телеграм — https://t.me/particle_of_god и еще мы есть на STEAM — https://store.steampowered.com/app/1934440/PARTICLE_OF_GOD/


– Действительно, видно, что вы основательно взялись за работу. И, судя по откликам, многие геймеры с нетерпением ждут выхода постапокалиптической игры Particle of God. Остается только пожелать удачи! Обязательно воспользуемся предложением на Boomstarter, так как идея нам очень понравилась.


– Спасибо! Всех, кто хочет принять участие в финансировании разработки игры Particle of God, ждем здесь https://boomstarter.ru/projects/1057675/razrabotka_videoigry_particle_of_god_rpg_survival


Интервью провел Алексей Бадылевич


003


004


005


006

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии