ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Экспертиза разделов проектной документации

Экспертиза разделов проектной документации

Для начала любого строительства, ремонта или реконструкции необходима проектно-сметная документация. От того, насколько правильно она составлена, во многом зависит стоимость и успех реализации всего проекта.

Проектная документация – это все документы, в которых отображаются технические моменты возведения или реконструкции здания. Экспертиза этого пакета документов позволяет максимально точно определить, насколько правильно и целесообразно с технической точки зрения проводятся все строительные и ремонтные работы. От результатов экспертизы разделов проектной документации во многом зависит дальнейшая оценка качества проведённых работ и их соответствия предоставленному проекту.

Кроме того, она достаточно точно определяет, насколько проектировщики справились с поставленными перед ними задачами и соответствует ли их работа всем нормативным документам Российской Федерации.

В сметной документации затрагивается финансовая сторона вопроса. К ней относят документы, в которых указаны все возможные расходы, связанные со строительством, ремонтом или реконструкцией. Во время проведения экспертизы сметной документации в первую очередь выясняется, насколько расходы, заявленные в ней, соответствуют действительности. Экспертиза разделов проектной документации помогает выявить все несоответствия и защитить заказчика от ненужных расходов и финансовых потерь.

Мы уже более 10 лет занимаемся финансовой экспертизой строительных проектов, поэтому наши специалисты с легкостью помогут вам выявить:• намеренное завышение расценок и сметных норм; использование заведомо неправильных коэффициентов;• дублирование уже выполненных работ;• завышение плановых затрат, расходов и накоплений;• несоответствие технологии производства проекту и смете;• добавление “работ-призраков” (тех, которые на самом деле никогда не проводились);• повторное внесение актов выполненных работ на оплату.

Своевременная проверка проектно-сметной документации – это гарантия успешной сдачи объекта в срок без каких-либо излишних трат и проблем.

Эксперт-Консультант
http://assessbusiness.ru
+7-951-505-15-95

Источник: http://assessbusiness.ru (73 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии